Воспитание детей

Ситуация в дет. саду

Вы пришли за ребёнком в дет. сад, ребёнок уже одет в верхнюю одежду, берёте ребёнка за руку, уже почти уходите и вдруг видите,что на ребёнке чужие штаны (цвет такой же,но мЕньшего размера,вследствие чего ребёнку давит,извините, в паху). Оказалось, что по ошибке штаны вашего ребёнка оказались на девочке, которую уже забрали из сада.А штаны этой девочки на вашем ребёнке. Потом видите,что варежки ребёнка не были положены на батарею и они мокрые, потом видите,что у ребёнка потерялись носки и он стоит в сапогах и в колготках....Ваше настроение падает....Ваши действия.
Я не пойму как такое могло случится? ! Ведь у каждого ребенка СВОЙ ШКАФЧИК и там лежат ЕГО вещи!! ! Разобралась бы и с воспитателем и с родителями девочки, они что СВОИ вещи от ЧУЖИХ не отличают?!
Татьяна Полякова
Лучший ответ
нормальная ситуация для детского сада! как нужно поступить? даю подсказки
а. взорвать детский сад
б. избить воспитательницу
в. не отдавать ребенка в этот рассадник инфекций

выбирать только тебе!
Ольга Оля
В садах, где я работала ВОСПИТАТЕЛИ пока не развесят варежки, штаны, куртки, и прочее есть не сядут, это уровень сада и позиции родителей
Во-первых сколько лет ребёнку? Если два годика -один разговор, а если извините ему 4-5 лет -совсем другой. С двухлетнего малыша спрашивать за аккуратность в своих вещах глупо -спрос с воспитателя, указать ей на все оплошности, недостатки, предупредить, что в следующий раз, если штаны будут чужие, а варежки мокрые, вы оставите ребёнка в группе, вернётесь домой за заменой вещей, а воспитательница будет сидеть с вашим ребёнком и возможно дольше, чем длиться её рабочий день (ОЧЕНЬ действенная мера!) , а если ребёнку 4-5 лет не плохо было бы и с него спросить о порядке в его вещах, а то есть такие курицы-мамашки (пардон) до швколы детей полностью одевают-раздевают (сама постоянно наболюдаю в саду такие картины) Ребёнок с 3,5-4 лет должен полностью уметь сам одеваться и раздеваться, если это не так - все претензии обращайте в первую очередь к себе любимым, родителям ребёнка!
Алёна Громак
что-то как-то много сразу неприятностей в одну кучу... .
а так всякое бывает, много ж детей. Ну бывает что забыли кому-то варежки в сушилку положить, кто-то вообще варежкии потерял, та кэто мелочи, я не обращаю внимания.
Tatiana Bejan
штаты на следующий день спокойно поменяю. про варежки и носки сделаю замечание воспитателю, а на будущее положу запасные варежки в карман...
Ольга Дубинина
с сапогами так было. мы еще не одеты, а в наших уже ушли. уйти в ее сапожках не можем - сильно малы. взяли у воспитателя телефон той мамочки - она, слава Богу, близко жила, подвезла :) поменяли. Ну а вообще то, что у вас - это говорит о том, что воспитатель не успел (если он нормальный) , не знаю, сколько у вас члеовек в группе, но у нас 32. одеть всех верно просто нереально. Правда, наши уже сами одеваются
Fariza Muktariyat
Возвращаться и звонить родителям девочки. Проблем не вижу.
Бдете спать у них, пока не вернутся.
тем временм носки наденете и варежки посушите.
дать пиздюлей воспитательнице!!!
Жансая Даваа
Ну со штанами было, ничего страшного, кое-как дошли. А вот варежки всегда на батарее, но у моей всегда в кармане вторые лежат про запас. А носки я на колготки не одеваю никогда, даже зимой. Ну если только в сильнейший мороз. Поэтому я бы не расстроилась))
Irina Snegireva
разберемся...
Переговорите с нянечкой и воспитателем которые помогаю деткам собраться, если есть возможность то приходите за малышом немного раньше и следите чтоб он одевал свое, а когда раздевается вещи не разбрасывал а сразу ложил в свой шкафчик, мокрое в руки нянички. Мы так выходили из положения особенно когда замечаешь что в мороз -10 дети на улице без шапок и растегнутые
Юлия Пунченко
Вряд ли настроение от этого упадет. Не упало же, когда куда-то пропали наши штаны, и пришлось идти домой в чужих штанах, гораздо бОльшего размера, придерживая их руками, чтобы не свалились :)
Варежки и носки у меня всегда с собой запасные.
Не, ну конечно, разборки я бы учинила, для профилактики, но расстраиваться не стала бы.
отдайте ребенка в частный детский сад, возможно там больше внимания уделят вашему ребенку, тоже мне проблема
У меня кроме смеха ничего не будет .))) Это ж надо штаны перепутать) А носки я сама могу одеть-ничё страшного. А варежки. . А что варежки, ну забыла воспиталка положить на батарею-она ведь не робот, чтобы всё за всеми успевать и помнить.
Юлия Савейко
Ну что касается мокрых варежек и потеряных носков - наши воспитатели детей учили САМОСТОЯТЕЛЬНО класть варежки сушиться, а вещи за вашим ребенком тем-более собирать они не обязаны. И скандал, уж если так хочется, закатывайте родителям ребенка, которые в ваших штанах ушли, ну ни как уж не воспитателю!
Оля Гордиенко
беру себя в руки, искусственно подымаю настроение и бегу домой переодевать ребенка (это в идеале) .
если не получилось, то бегу домой переодевать ребенка хмурая=)
Евгения К
В садиках такие ошибки бывают часто.
Ничего страшного и ужасного в этом я не вижу.
Детей много, воспитатель один, и хорошо, если есть няня.
Иногда дети сами не кладут варежки сушиться, могут засунуть в карман.. воспитатель мог недосмотреть.
Насчет варежек, конечно, ничего хорошего.
Я в таких случаях просила (нормальным тоном, не ругаясь) "Будьте добры, проследите за моей, она такая рассеянная, чтобы положила варежки сушиться". Отказов не было, варежки сушились.. .
И всегда имейте запасную одежду на этот случай в садике (варежки, колготки, носки).
Катя Бирюкова
ну пардон!! ! для чего нянечки, воспитатели !!!за этим нужно следить им! смело жаловаться!
Все очень просто. это не воспитатели виноваты, что мокрые варежки. уважаемые родители, сейчас весна, все тает, на улице мокро и грязно. будьте добры, приносите своим детям сменную одежду, тогда у всех будет прекрасное настроение