Эх ,,,достала я тут уже всех наверное со своими вопросами о дет саде))
В 2, 2 когда нам дали место в саду- я отказалась от сада..
Во первых мне казалось что дочке будет лучше дома
Во вторых, нам от сада дал мед отвод врач..
Болячек садиковских я боюсь (
Изначально я хотела вести дочу в сад в 3,2, то есть в след осень..
Думала будем ходить в развивашку 2 раза в неделю ( что мы и делаем) и все, этого ей хватит...
Но....
Сейчас думаю может в сад вести ее в январе ( ей будет 2,6)
Она тянется оч к деткам.. Радуется когда дети играют с ней..
На улице сеголня девочка с ней играла, они бегали, потом девочка пошла домой, и моя дочка за ней побежала.. все спрашивала " куда девочка пошла? А когда она придет?"....
Мне даже ее жаль стало.. (
В развивашку ходит с превиликим удовольствием..
Спрашивает меня дома " когда мы пойдем в школу?"
В гости когда ходим где есть детки, потом дома на след день спрашивает :" когда пойдем к Алисе ( Василисе )?"
Мне кажется у нее дефицит общения со сверстниками...
Девочка активная, любознательная
Я вот думаю может поводить ее с зимы в сад..
Водить просто на пол дня до обеда,,
и спать домой забирать..
Или может поводить пару дней в неделю в частный дет сад тоже на пол дня..?
Буду рада если кто нибудь осилит то, что я написала, и напишет свое мнение)
Воспитание детей
2,6... Про дет сад..) идти? Не идти? ))
Если тянется к деткам, то отдайте. 6 мес погоды не сделают.
Неизвестно Неизвестно
Да тянется..
Наши ходили в сад с 1,3. Нормальные выросли.
Сама в этих рассуждениях, похожая ситуация, грезит этими детьми, андрей -андрей, едим--андрей, спать ложимся--андрей, приходим на площадку--дети где, всё это мне тоже напоминает дефицит общения, и мать не заменит этого. Я думаю, Что 3-4 часа в день, если ребёнку нравится--будут на пользу. Каким бы великим аниматором ни была мать, но андрея она не заменит)
Неизвестно Неизвестно
Спасибо :) у нас такое вот совсем недавно стала
В два года не было такого..
Хорошо что мы в 2,2 не пошли в сад..
Видишь я не хочу ее лишать с детками общения из за своих страхов...
И у меня когда приходим в городок говорит" где дети?"" Где девочки?"
В два года не было такого..
Хорошо что мы в 2,2 не пошли в сад..
Ведите, конечно . А спать домой сначала, потом и оставить можно, через пару недель
Идти!
Адаптация это не быстро.
А на работу пора скоро.
Адаптация это не быстро.
А на работу пора скоро.
Неизвестно Неизвестно
Я уже работаю.. но возможность дома ребенку быть есть..
Вопрос стоит не о дефиците общения, а о всевозможных соплях-болезнях и как последствие ослабление иммунитета. Потом как и что она ест, и ест сама или надо кормить. Наша "коза" отказалась напрочь есть в саду.
Неизвестно Неизвестно
Дома ест хорошо.. Ест сама ложкой
Но иногда отказывается ест, наверное просто ленится и я ее докармливаю
Думаете лучше не вести до трех лет если есть возможность!?
Да пускай ходит. От всех болячек не убережете.
Неизвестно Неизвестно
Да вот боюсь я их.. Этих болячек; ( а точней осложнений от них..; (
Тут иду на работу знаю что дочка здоровая с бабушкой, с мужем, иду в прекрасном настроении .и работается легко;)
А буду идти зная что ребенок дома больной с температурой- и работать то не смогу: (
извините ...;(
Не факт, что она захочет без тебя оставаться в садике.. (
Но попробовать стоит)
Неизвестно Неизвестно
Приветик:) знаешь когда я писала этот вопрос я склонилась к тому чтобы в сад Идти пробовать;) а сейчас когда она спит я вот на нее смотрю и понимаю что не хочу пока ее в сад отдавать :) ой я такая нудная :)
Конечно в сад. моя после сна просила ее попозже забирать даже
Неизвестно Неизвестно
А в каком вы возрасте отдали дочу в сад ?
Попробовать, конечно, можно. Моя так же тянулась к деткам. А когда в сад ее повела, она в слезы. И каждое утро в сад со слезами, по ночам всхлипывала. Все не верила, что мама за ней обязательно придет. Дошло до заикания. Сейчас сидим дома, заикание потихоньку отступает. А в сад я ее решила больше не водить.
Потерпите лет до 3-х.
Неизвестно Неизвестно
Спасибо за ответ
А во сколько вы ее в сад отдали !?
в мокрую погоду инфекций больше, с наступлением морозов их меньше, точнее они хуже размножаются: -) :-) летом тоже есть свои ньюансы! если ваш ребёнок, когда болеет не противодействует лечению, и ваши развивашки не заканчиваются сидением дома, с хворями, и доча ПОЛНОЦЕННО питается!! то нет никакой разницы когда она в сад пойдёт! это во-первых: -) во-вторых, вы можете купить в сад кварцевую лампу, чтоб кварцевать группу, когда дети спят, и после их ухода, снизиться заболеваемость общая! в третьих, вы сами в период адаптации к саду можете водить малую на тубус-кварц, педиатр даст направление! если у неё есть хронический тонзиллит, или аденоиды, то сад это явно не ещё,болеют такие дети просто нещадно! кстати, если доча ест лук зелёный или чеснок, у неё все шансы пройти спокойно адаптацию к саду, без болячек! так что, удачи вам, и дочке! отдавайте, если все, что я написала вам поможет принять положительное решение!
Олеся Селезнёва
В сад! Все в сад!!))))
Неизвестно Неизвестно
Здравствуйте :) то есть лучше в сад идти зимой а не весной, да !? За ответ вас благодарю :)
Вы сами ответили на свой вопрос. Я думаю, что все таки важнее интересы дочки, а не ваши напрасные страхи.. Много детец ходят в дет сад и нормально, живут, вырастают хорошими людьми.
Неизвестно Неизвестно
Да я понимаю все это..
Просто не хочу чтобы она болела.
У нас соседи сняли сына с яслей потому что то пневмония то конъюнктивит то еще что то..; (
Просто не хочу чтобы она болела.