Воспитание детей

Ситуация в дет. саду (+)?

На всех утренниках, главные роли отдают одним и тем же, костюмы также им, по интеллекту другие ничуть не хуже, даже лучше некоторых, вчера был утренник, ребенок на репетициях танцевал с девочкой, на самом празднике поставили с мальчиком. Незнаю, может у меня какой вжик, но мне неприятна была эта ситуация, не нравится, что мальчики 6 лет танцуют друг с другом. Интересует мнение других, как бы вы отнеслись к этой ситуации?
У нас в общем практически также. Все время удивляюсь, почему одной девочке всегда дают читать стихи - читает без выражения, к концу "засыпает", но стихи получает регулярно. И так со всеми детьми - стихи одним и тем же, в танцам тоже самое. Я в разборки не лезу - моему сыну обычно в сценках роль достается. а вот знакомая набралась терпения, год сидела и смотрела как ее дочь просиживает утренники на лавке, а на последнем утреннике устроила грандиозный скандал, потом составила заявление на имя заведующей, в кратце суть была такова - что на не видит, что с ее ребенком занимались в течение года, т. к. ни на одном утреннике она ни с чем не выступала, следовательно ее не развивают - не научили читать стихи, петь, танцевать и пр. В связи с чем она считает профессиональную деятельность воспитателей несостоятельной. Ну она все это хорошо написала, со ссылками и пр. (она адвокат). В результате перед ней извинились и заведующая и музработник и воспитатели, и теперь ее дочь всегда принимает участие.
Т. Е. выход из ситуации есть, если не бояться последствий и включить голову, то можно многого добиться.
Ар
Ардак
Лучший ответ
Елена Гурина Вот бы ссылки эти почитать, чтобы подготовиться, вдруг пригодится)))
не хватает ещё из-за этого переживать ...да и пусть себе

одним детям хорошо на сцене, другим - в зале, третьим вовсе - в уголке... нервы крепче!
не всем блистать... Зрители тоже нужны.

Моя дочка была скромна и не лезла никуда, а теперь всё у неё есть. и работа хорошая, и семья, и языки она выучила и комп освоила
Нина Бастерс
меня бы больше напрягло, если бы ребенок стал переживать из-за "роли" и на ровном месте вдруг нарисовались "артистические способности".. в общем боже упаси)
Эльмира Мальцева проблема чуть в другом, мне не нравится, что мальчики танцуют с мальчиками.
У нас в школе была такая же ситуация. В главных ролях ставили постоянно одну девочку и мальчика (мы родители высказали свое фи на родительском собрании в присутствие родителей этих двоих учеников и классного руководителя ) и все сразу поменялось.
Асель Нарынова
Я из тех детей, которым вечно доставались роли. Не знаю как родителей, а меня это изрядно парило Считала, что на мне ездят.
Мария Грязнова
Меня это бы не парило абсолютно!!!
А при чем тут интеллект? Есть дети артистичные, есть - нет. Никому не интересно будет смотреть на детей, которые и двух слов сказать не смогут, или скажут себе под нос. А танцы, так может эта девочка заболела, пары не было, вот и поставили с мальчиком, зачем по этому поводу заморачиваться. Хуже было бы, если бы он вообще не танцевал. если так хочется восхищаться своим ребенком. развивайте его дополнительно. Полно кружков. секций, школ.
Анна Ермак
Эльмира Мальцева у нас все дети чудесные, на главные роли ставят не особо одаренных, вот в чем суть, у одного мальчика мать врач в д. с, у другого мальчика бабушка подружка воспитательницы, те кто в первых рядах не блистают эрудицией, есть дети поумнее .Своего ребенка развиваем дополнительно, слава Богу не жалуюсь, главных ролей не требую, но чтоб на выпускном танцевал с мальчиком, увольте, лучше уж пусть вообще не танцует,
Танцы - странно. А вот роли-по способностям. У нас в саду тоже давались главные роли одним и тем же. В том числе и мне. Блата не было, т. к. мама всегда была не рада) Ей надо было заморачиваться с костюмами
Ольга Маинова
Меня бы в с бесило, скандал бы не устраивала, но один на один, ясно и чётко, дала бы понять воспитателям, что бы такая ситуация больше не повторялась. Если при этом следуют какие-то оправдания, типа, девочка не хотела с ним танцевать, то просто не обращать внимания. Не помогает, к заведующей.
Nika Andasova
Мне все равно что и как в саду, моя ходит в детскую театральную студию, роли даются по способностям.
Эльмира Мальцева у нас роли даются по блату) факт.
Это инициатива музыкального руководителя. С отработанными детьми ей просто легче и быстрее поставить праздник, чем пробовать новых. Поговорите с ней в присутствии воспитателя, что вам это не нравится.
А мне бы тоже не понравилось. Ладно когда девочка с девочкой танцует, а когда мальчик с мальчиком... уж лучше вообще не танцевать