Воспитание детей
Как у Вашего ребенка проходил процесс прорезывания зубов?
Была ли рвота,температура,понос,снижение аппетита или еще какие изменения?
По разному, когда передние и клыки у сына резались ничего не было - только слюни текли рекой, когда коренные - затемпературили до 38 градусов дней на пять, думали сын заболел, ничего не ел только пил компот, всех врачей задергали и платных и бесплатных. Нурофен не помогал. Я двое суток из интернета не вылазил с медицинских форумов - все там туфта, врачей там профессиональных кот наплакал, так одни горлопаны, никто не шарит толком. Никакой медицинский форум не поможет лучше настоящего хорошего специалиста, заинтересованного в своей работе. Остается его только найти.
Температура и понос 1-2 дня, но без капризов
зубы вырастали незаметно. я их обнаруживала в ротике уже прорезавшиеся. не было даже капризов
ночь повисит на груди - на утро зуб.
Немного температурил, пускал слюни и жевал все, что жуется. От болезненных ощущений малыша спасал "Бебидент".
Тяжко ((Была и температура, и снижение аппетита (нам 1.2 г и до сих пор плохо едим, 5 зубиков ждем вот-вот) Не переживайте. Смазывайте десенки, если совсем плохо дайте Нурофен (не злоупотребляйте), свечи Вибуркол.
Вообще нечего, всё хорошо, прорезались, а я даже и не заметила, увидела уже, когда зубки стали заметны!
8 зубов вылезли - не заметили как. А вот коренные - 9 полез - тем-ра, понос, отказ от еды, рвота, сопли - вёдрами. . Лежали в больнице - в весе минус 2 кг. Рыдала я белугой, ребенок в 9 месяцев весил 8 кг. Зуб вылез - все как рукой сняло, потом полез 10 - стул правда кашей, от еды отказ, капризный, нос опять заложило. прорезался - все прошло. Сейчас ждем 11 зуб - десна начинает пухнуть, капризничает. Первый корееной лез почти месяц - вся эта эпопея продолжалась столько же. Врачи ставили диагоноз - кишечная инфекция и ОРВИ.
ничего не было, все спокойно прошло
по-разному, ночью буксовала, ползала-греблась, 1 раз была температура, иногда плакала. Спасались Рициниолом-на шалфее.
У сына никаких проблем небыло, даже не замечали когда и зубик прорезался, а вот доча дала жару за обоих.... и температура и кашль с соплями и понос и истерики о отказ от еды.... просто кошмар!
Марина Кириллова
И долго это продолжалось?Моя уже неделю ест в 2 раза меньше,поносит,температура поднималась до 40,в больнице сбили.Сейчас дома.Вот и переживаю,на долго ли этот период?
Людмила Людмила Чобан
У нас это продолжается пока зубик не прорежется окончательно, потом становится легче. Перерыв, а затем по новому пока следующий не прорежется.
На каждый зуб по-разному. Одни вылезли и не заметили, а другие очень тяжело - высокая температура, постоянно плачет, плохо ест, плохо спит, все грызет, раз даже понос был
У старшего было все без проблем, а у младшей кажды зуб с высокой температурой было тяжко.