Воспитание детей

Как ваши детки проходили адаптацию в детском саду? Какие можете дать Советы?

gerald_2005
до похода в сад надо рассказывать ребенку, что есть такое место, куда ходят детки, там с ними играют, там много игрушек. И постоянно рассказывать и показывать где это место. а потом с позитивом и любимой игрушкой идем в сад, забираем через 4 часа, потом постепенно дольше оставляем и за 2 недели привыкаем.
Тамара Мухаметова
Лучший ответ
Я могу с большой уверенностью сказать- ребенок чувствует ваше настроение и отношение к его походу в садик. Ваши страхи передаются в первую очередь ему. Будьте уверены, дети всегда быстро находят общий язык если этому не мешают взрослые. Ваша уверенность обязательно передастся и вашему малышу. Желаю успехов!
Karina Bashirova
Все хорошо было, я с ним неделю походила и все
Элла Малета
А что такое детский сад?
Галина Кариба
Самое главное, соблюдайте режим такой, как в детском саду, чтобы ребенок высыпался, укладывайте спать вовремя. А уж там зависит от ребенка.
мой очень тяжело адаптировался, это был финиш просто... 4 месяца он там постоянно плакал, не спал, не ел, не играл. хоть и оставляла сначало на час, потом на два и т. д. Очень плавно добавляла время и советы все соблюдала, и рассказывала про садик перед этим, ходили туда посмотреть как детки гуляют. и все равно очень тяжело привыкал. советов поэтому не даю, все зависит от ребенка, и от того насколько сильно он привязан к маме, оставался ли часто с кем-то без мамы, от маминого настроя много зависит. Единственное, будьте внутри спокойны и уверены когда приведете, не показывайте волнения, будьте тверды, не прощайтесь долго, рев только усилится. Удачи!
Я первые дни отводила ребенка всего на несколько часов, потом подольше, потом еще дольше. Так и привык. Ну и воспитатели помогли, конечно. Нам повезло, очень хорошие и опытные воспитатели попались.
Отвечу, как мама и педагог...
1. Перед садиком укрепляйте здоровье ребёнка - закаливание, физкультура, витамины... изучите меню садика и вводите эти блюда заранее. 2. Заинтересуйте ребёнка садиком... покажите ему мультики, почитайте стихи про садик, заодно выучите правила поведения там (типа, Азбука воспитанного ребёнка)... 3. Приходите сначала на прогулку к детям. Примерно через 3 раза - утром в группу на 2 часа (с 8 - 10 утра), к концу недели (за 4 - 6 посещений) ребёнок должен остаться до обеда.
В течение ещё 1- 2 недель ребёнка пробуют уложить спать. Здесь главное - не торопить малыша, не напугать. Заведите новые интересные ритуалы, связанные с садиком (как накануне приготавливать одежду, какую игрушку взять с собой, начните новый фотоальбом "Мой садик! или альбом детских рисунков...).
Очень многое зависит от воспитателя и вообще атмосферы коллектива (ну, знаете - дружный женский коллектив...))))
Я бы между "добрым" и "образованным" воспитателем выбрала бы доброго (пока ребёнку 2 - 4 года и надо хорошо адаптироваться). Поверьте, научить чему-то легче заново, чем исправлять - лечить психику ребёнка... Такие случаи были... этих бедных детишек потом называют "несадовские", хотя на самом деле истинно неадаптивных детей в 3 раза меньше... Удачи!
Тоже неделю ходила с дочкой на 3-4 часа, потом неделю оставляла ее на пол дня саму, но с воспитателем "погворила", чтобы не кричали на нее и чтобы детки не обижали, потом все, оставляла на целый день.
Maki Altin