Воспитание детей
Родители! И просто те, у кого есть маленькие дети! Поделитесь пожалуйста опытом!
Дочке год с небольшим, не могу с ней справиться, капризничает, психует, чуть что с ней истерика, ни с кем, кроме меня, не дружится, ни с бабушками, ни с дедушками, ни с дядями, ни с тетями, даже дотронуться до себя не позволяет! Связано ли это с ее возрастом и пройдет ли это? Как поступать мне? Может у вас есть ссылки на какие-нибудь полезные сайты, сама сейчас ничего информативного не нашла, в основном пишут про детей постарше
Бред (выше отписавшимся)!!!! \
У каждого ребенка, свое. \
Наташ по пробуй с начало с медицинской стороны, а уж потом можно психологически искать подход к твоей девочке!!!! Сходите к невропатологу (может посоветовать сделать УЗИ головки, чтоб посмотреть нет ли зажатых нервов, давления и т. д.)!!!! \
Если все хорошо, то надо искать с психологической стороны.
Поиграйте с ней, если говорит уже, может расскажет вам что ее гложет с помощью игры. У меня такие же проблемы со старшим. Но я вот знаю что психологически сына не гложет, вот мы и ищем с медицинской стороны в чем наша проблема. Нам невролог выписала "Тенотен" это детский. Применяется при повышенной возбудимости и нарушении внимания. Удачи, Здоровья!!!!
У каждого ребенка, свое. \
перерастет
Скорее всего это кризис 1 года, когда ребенок начинает осознавать, что он с мамой не одно целое, что есть и другие чужие люди, постарайтесь это пережить, пройдет. Когда дочька играет одна старайтесь выходить из комнаты сначала на 5 минут потом и больше, если начинает звать сразу не бегите, но и до истерики не доводите, привыкнет, все осознает и все бедет хорошо.
ну может вашего внимания не хватает???
кризис первого года, яндекс кучу ссылок вывалит
Я тоже думаю что это кризис одного года. У нас он проявлялся чуть по другому... Истерики с падением на пол... нужно набраться терпения и выбрать правильную позицию поведения (без ущемления личности ребенка). У нас все прошло через пару месяцев. Но никак не реагировать тоже нельзя...
Думаю все связанно с периодом вынашивания, возможно вы много нервничали, или чем-то были напуганы. Проверьте щитовидку, удачи)