Воспитание детей

Кто не делает ребёнку прививки? Поделитесь пожалуйста опытом. Не жалеете? Почему не делаете?

У нас только БЦЖ .Вчера написала отказ от прививок.
Дочке 6 лет, часть прививок, с года отказ. Сыну три года -ни одной прививки. Сожалею только о том, что дочке еще по неопытности поставили. Хорошо хоть ей ставили слабую вакцину, так как она была маловесной.
Есть группа в одноклассниках "Прививкам нет" ,там вы можете прочитать очень много информации на эту тему и пообщаться с мамами, которые или явились жертвами прививок, точнее их дети, или наоборот, прожили жизнь без прививок всю жизнь. Очень много врачи пишут так же. Рекомендую.
Кстати .для некоторых отвечаю. У меня дочка АКДС привита, но в прошлое лето она заразилась коклюшем, так же как и сын не привитый и еще две привитые сестрички. Непривитый сын перенес болезнь так же как и привитая дочка. Так что все это басни, про защиту прививок. А еще есть случай у знакомых, когда после прививки, мальчик заболел краснухой ))),занесли с прививкой.
Ириночка Маутина
Лучший ответ
Мне ответ "понравился" про прививки перед садиком. Типа после них болеть стала. Такого бреда я еще не слышала. В саду все начинают болеть - хоть прививки, хоть нет.
У нас тоже одна такая противница была, пока у нее ребенок шприц не подобрал на площадке гепатитный. Лично мне той истории за глаза хватило. Да и в моем окружении всем сделаны прививки, все себя прекрасно чувствуют.
значит от туберкулёза вы защитили ребёнка.... а как же быть с коклюшем, столбняком, оспой, корью.... конечно, ваше дело.... но про садик можете забыть... до школы ребёнка будете или вы воспитывать, или няню нанимать.... да ещё и в школе неизвестно, как это примут.... а ведь эпидемия кори уже не первый год возобновляется.... раньше вот как раз и делали прививки ВСЕМ, не спрашивали и эабыли что такое корь и оспа... а вот теперь все эти болезни возобновились.... подумайте как следует, чему подвергаете ребёнка.... поранится играя в песочнице, или в подростковом возрасте катаясь на велосипеде или ещё дальше, на природе где-нибудь.... кто вам даст гарантию, что там не будет возбудителя столбняка?...
Таня Казакова
Прививки не делаем. Только состав прочесть и побочные эффекты - этого хватает. Дети стали здоровей. Как -то сама собой прошла у старшей аллергия. ..Мне мои дети слишком тяжело достались и просто очень дОроги, чтобы позволить проводить на них такие эксперименты. Жаль, что старшей до 3х лет делали.
Аня Сизова
Не жалеют, потому что их детям повезло не заболеть какой-нибудь распространенной неведомой опасной херью, не заразиться которой помогает обыкновенный укол лекарства (ослабленного, безвредного для здоровья вируса).
Shokoiadka No Ne Tvoya
Когда у нас в Питере в прошлом месяце была эпидемия кори, то тех ребят у кого не было прививки в школу не пустили. Я своему делаю все прививки в Европейском Центре Вакцинации-платно.
Elena Solovey
В отношении прививок - когда заходит разговор я всегда отвечаю - посмотрите на меня. мне даже в роддоме свое время не сделали прививок ( побоялись, я травмированной родилась) и прививать стали только ПЕРЕД садиком, в 2,3 года и потом я стала болеть, то орз, то ангина, то ветрянка, то еще что то
Не фиг, насмотрелась и наслушалась, и в роддоме отказную напишу от прививки. В пол год - куда не шло и смотря еще КАКУЮ прививку сделать. Раньше без этих прививок обходились как то и росли - заметьте более здоровыми
София Майкова
мы делаем и ребенок мой абсолютно здоров. -потому что он много гуляет, ест все только домашнее, не ест сладкого-жирного-жаренного и мы его закаляем) ) Я росла мне делали прививки -жива здорова. так что девушки не в прививках проблема а у нас в голове
сама думаю об этом
ну и дура. ничего, что эти прививки делают не для того, чтобы ребенка помучить, а для того, чтобы он жив и здоров был. конечно, теперь модно думать только о себе, а про ребенка забывать
я против бесплатных прививок... .
и против многооооокомпонентных... .
и против прививки без пробы и хорошего осмотра врача (наша глядела вскользь, даже в рот не заглядывала)... .
и против обмана врачей, что они безвредные... .
кпк мы пропустили - по болезни, а после 3-х ее нет смысла делать (в научных статьях так написано) , врачи на участках тоже об этом врут.. . Делают что-то другое, а они лезут с той прививкой.... как им после этого верить...
прививка -не гарантия здоровья. Мы делали до года. Сейчас 7 лет. Всегда пишем отказ. Почему--- да потому что не гарантия.
я тоже все прививки-и тьху-тьху здоровенький!! и отказываться не собираюсь!!