Воспитание детей

Как можно научить ребенка читать? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Makpal Kanayeva
Makpal Kanayeva
707
Мы купили книгу "Завтра в школу", замечательная книжка, с картинками яркими, там и все рекомендации на каждой странице, что делать, по ней и занимались, ребёнку очень интересно было и легко.
Александра Яковлева
Александра Яковлева
51 890
Лучший ответ
с помощью кубиков с буквами и слогами
.*.jazi .*.
.*.jazi .*.
55 701
По кубикам Зайцева. В три года начали заниматься, в четыре - бегло читали и понимали прочитанное.
для начала выучить буквы.
потом научит складывать их в слоги
ну а дальше разберетесь
Елена Колобова
Елена Колобова
15 284
Makpal Kanayeva Нам исполнилось6 лет.Буквы знаем с 3.А вот читать до сих пор не можем научить.Не хочет учиться,одни слезы...
отправить на подготовительные курсы к школе, а ещё лучше пойти туда с ребёнком и ходить вместе и там всё на пару освоить я с дочкой так делала,
Вита Камбур
Вита Камбур
7 750
Методику Зайцева попробуйте. Действует.
Учите читать минуя азбуку. Показывайте целые слова и пусть запоминает. Сначала короткие однослоговые, затем посложнее. Когда немного начнет читать, возьмите простой текст.
Возьмите листоче плотной бумаги, вырежьте окошко чуть больше среднего слова и ведите им по тексту от слова к слову скачками, пусть воспринимает слово целиком.
буквы сначала учили, потом слоги потом слова самый оптимальный вариант. племянница в 3.6 года уже почти читает, еще полгода осилим с ней книжки. наизусть читает мойдодыра, и еще кучу маленьких стишков
нужно использовать то, к чему тянется сам ребенок. наш, например, проявлял интерес к компьютерным играм, и мы накупили развивающих игрушек для обучения чтению. научился в кратчайшие сроки
Я сестру научила сначала буквам! Писать их, а она сама и запомнила, и потом по буковкам по буковкам и в итоге-5 лет хорошо читала!
Анна Шулубина
Анна Шулубина
1 229
Купи азбуку я по этой книге учил
Моя дочка в школе раннего развития научилась читать по кубикам Зайцева. попробуйте
Если знаете все букву, купите букварь Жукова Н. С там очень все просто и доступно. Я двоих детей так научила, нам 5 лет и моя дочь сама читает книги. Желаю удачи в обучении!