Воспитание детей
Мамочки, а как вы отучали от груди деток более старшего возраста?
Ну, ладно, когда маленькие, год-полтора. Я старшую отучила в полтора, намазав грудь горчицей. С младшей пришлось заклеить грудь пластырем, дочке тогда был год. Она потыкалась, поискала, повздыхала, но взяла бутылочку. А сыну у меня год и девять. И я пока не планирую бросать кормить. Он родился с маленькой нижней челюстью. А челюсть развивается, когда ребенок грудь сосет, не бутылочку. И кстати, медленно, но челюсть выравнивается. Но вот как можно отучить большого ребенка? Сын и сейчас уже все понимает, я как-то плохо представляю, как договориться с ним например через год. Поделитесь пожалуйста опытом, у кого таковой имеется.
Да не переживайте, отучите, уже и методики не нужны. Дети понимают, будете смотреть по ребенку, что сказать. Все дети разные и по разному у всех. Кто то просто говорит, что молока больше нет, кто то заклеивает пластырем :))))А кому то просто обьяснить, что он уже большой. Я дочку отлучила в два и месяц, она уже брала грудь 1-2 раза в сутки. Посто сказала, что уже большая и все. Повредничала дня три и потом начала сама засыпать, без цици. А про нее забыла очень быстро. Сына отлучила раньше, в год и семь, вот с ним пришлось уехать на три дня из дому. Так что на мой взгляд, маленьких как раз и сложнее отучать им не обьяснишь.
Яна Иванова
Ну, попробую объяснить....Пока он никаких объяснений не слушает. Отдай то, что ему принадлежит, и всё тут!
а в большем возрасте они САМИ отказываются. просто или говорят, как сын моей подруги - Мама, я уже большой, мне хватит сосать! (она была удивлена, т. к. не думала отучать) , или, как моя, все реже и реже присасывается.
Яна Иванова
Это сколько же ему было? Так рассуждать....Не знаю, как потом, а сейчас мне сын вечером едва дает руки помыть, тянет меня в комнату на кровать (я лежа кормлю из-за спины). Я успеваю его раздеть, а сама уже на ходу переодеваюсь. Сын не дает даже до туалета дойти. И полчаса - это его время. Он сосет, я ему песенки пою, массаж делаю, он меня гладит. И ночью старается грудь изо рта не выпускать. Мне кажется, это для него не столько еда, сколько удовольствие.
я кормила до двух лет, и отучила легко, уехав на 3 дня из дома, оставила маме дочку, перетянула в это время грудь... потом приехала и дочка спросила где титя... я сказала ...всё..нет тити.. отдали маленьким лялям, а ты уже большая... и всё,проблем не было)
Яна Иванова
Да, с младшей дочкой тоже так было. Я сначала грудь заклеила пластырем, а на следующий день легла в больницу (собственно из-за этого и отучала так рано, а то бабушки отказывались оставаться пока ребенок не согласиться бутылочку брать). А сейчас и уехать-то будет некуда. Мне все равно кажется, что девочки как-то уступчивей мальчиков. Попробуем договориться... Просто интересно, у кого ка было.
Мой младшенький сосет уже 22 года. . кровь..
Яна Иванова
Что, в детстве над ним много издевались? И он мстит?
Тут, главное, не упустить время!! ! А то я знакома с одним тут.... Мужику 40 лет, челюсть вперед, а от мамкиной сиськи до сир пор не отходит...
Яна Иванова
Сколько же мамке? Если титьки до сих пор "работают"?...