Воспитание детей

ребенок 10 мес. не стоит на ножках. ползает на животе. сам не садится. кто-то сталкивался с этим? как помочь ребенку?

Бегом к неврологу!
Жанна Жакипбекова
Лучший ответ
вам к педиатру надо, он направит к соответствующим специалистам
Если при плановом осмотре в 2 месяца хирург и невропатолог не выявили патологии, то должно быть всё нормально, а если не осматривали, то надо показаться обязательно.
Анна Пестова
Ну всяко бывает конечно но к невропатологу обратиться нужно для консультации.
Назначат массажик и все наладиться.
У знакомой мальчик тоже все очень поздно начал делать, они на массаж ходили, им лекарства прописывали. Все индивидуально... И тут доктор должен решать все. Удачи!
Котова Любовь
Возможно дцп и тп. За месяц перед сооружением детишек нельзя жрать всякую дрянь.
мне мама говорила, что я пошел только в полтора года. до этого ползал. быстро, но все-таки ползал. так что не переживайте! и на ножки встанет и пойдет!)
Ал
Алина
Впринципе ни че страшного пока у меня у подруги только в 1 год сел в 1.3 пошел, но показать невропотологу непомешает и оч хорошо помогает массаж и плавание ребенка в ванной в круге.
Я в 6 лет начал говорить а пошел в 3 года и ничего нормально живу
Знкомая сталкивалась. Мышцы слабые. Мясо надо давать, творог, молоко.
Мила Грачева
массаж! у меня была проблема с сыном, отставал в двигательном развитии, была у нас дисплазия тазобедренных суставов, делала несколько курсов массажа, ходили на физиотерапию, кололи ноотропы, в раннем возрасте ребенком надо активно заниматься сейчас все в порядке, по врачам давно не ходим.
Не волнуйся, милая, у меня малый в год сел, в 1,4 пошёл, а сейчас такой богатырь5 лет уже ему!
мой в 11 мес. только сел! но первый раз встал в 6 мес.
все детки индивидуальны. проделайте курс массажа. и посоветуйтесь со своим врачом, а не с интернетом
к неврологу сходите...