Воспитание детей
Купили ребенку(7 мес.) ходунки,так она поигралась в них,а ходить не хочет,почему?как вашим детям-нравилось в ходунках?
а уменя все трое детей гоняли по квартире в ходунках и им нравилось! а то что у вас не хочет, подождите немного - это же как приучение к горшку или есть из ложки самостоятельно нужно время - нужно почаще сажать в ходунки и чтобы высота была правильной. и вообще это очень удобно! удачи!
так еще рано. Хорошо, если месяцев в 10 начнет.
Ни дети мои, ни внуки не любили ходунки, никто больше одного раза не выдержал, совершенно бесполезная вещь...
Варвара Васина
Скажу более того, еще и вредная.
в 7 месяцев мой ребенок ПОПОЛЗ, а такую херню я б ему в жизни не купила! калечить только.
ПОЛЗАТь НАДО учить/позволять, а не как мешок картошки в этой ерундовине вывешивать.
Мирия Марраш
Просто скажи, что денег зажала. А то херня, херня.
Нам ортопед и невролог категорически запретили.
нашему тоже 7 мес, он на них рассекает по комнате. но он у нас рослый, есть даже ощущение что они ему малы.
Нравилось, гонял как Шумахер, и пошёл вовремя.
моему 5 мес сажаем уже не надолго, но чтоб до пола пока ножками не доставал, а Вашему надо просто хорошо отрегулировать чтоб не на носочках стоял, а полной ступнёй. Мои сначала тож не очень-зато недельки за 2 "раскушал",теперь отваливается как барин и мы его катаем)))) теперь ему нравится .У меня дочка (большая уже) ходила до тех пор-(ей нравилось пошла пошла, устала-села отдохнула))) ) что сама большая была уж совсем за годик точно залезет в них и ходит через пороги как юбку их приподнимает))) ) а вредные-это когда отрегулированны не правильно, надо постоянно смотреть чтоб ребенок на полную ножку вставал.
Татьянка Титова
они вредны не из-за неправильной постановке стопы а из -за чрезмерной и ранней нагрузке на позвоночник ребенка!!
мы в 6 мес посадили дак он тоже сидит в них качается а ходить не хочет!
7 месяцев - номально. Но ребенок не сразу поймет, что нужно делать. Мой сын по началу просто стоял и играл) ) Потом потихонечку врубился. Сажай туда все равно. реьенок-то до этого не ходил и не знает как это делать!!!
У нас тоже играется пока, а ходить не ходит. Думаю, он пока не понимает для чего они нудны
А я не считаю, что это бесполезная и вредная вещь как тут пишут.
А если маме надо срочно что-то сделать, я его раз в ходунки и все, проблема решена.
Нигде больше не сидит он у меня, сейчас ему 7-й месяц, он передвигается по немножечку в них.
мы посчитали эту вещь абсолютно бесполезной, и вы знаете-обошлись... зачем ходунки вообще нужны...
ходунки сколько знаю всем детишкам очень нравятся, вкдь это дает им возможность по новому увидеть мир вокруг него, он сам может подьехать на ходунках, что-то посмотреть, потрогать, что ему интересно, да и какой может быть вред, ребенок же не ходит в них, а полусидит и ножками отталкивается
моя как раз примерно в это время от них зафанатела, сначала около недели не понимала что надо делать, а потом начала носиться в них, сшибая углы!
ходунки - это зло! Природой не просто так придумано, что в среднем только в год ребенок начинает ходить. А до этого ему ПОЛЗАТЬ положено и самому пытаться вставать на ножки! Выбросить надо эту дрянь и не уродовать ребенку спину!
Мирия Марраш
ну скажи еще что памперсы зло
Елена Подрезова
памперсы не уродуют ребенку спину. Не правильное сравнение... Не зря врачи говорят, что чем больше ребенок ползает, тем здоровее у него спина будет. А идти против природы и ставить ребенка на ноги тогда, когда это ему не положено - опасно. Куда торопиться то? Находится еще...
Елена Подрезова
это лень мамина сажает детей в ходунки. Спросите у педиатра, ребенка можно сажать в ходунки на 40 минут в день, и все, это максимум! Потому что, повторюсь, нечего нагружать спинку ребенка вертикальным положением, в 6-7 месяцев. Дети еще не стоят толком в этом возрасте, им РАНО! Нечего торопить события...
ну не все сразу, приучай. Моя тоже не сразу села
мы не покупали, нравилось в мешке на пружине (не помню как назывался) и в велике просидели с 6 мес.
7 мес. это ещё рановато... вот8.5-9 самое время... мой с них почти не слезал.... зато ползать не очень любил... это говорят тоже вредно..)
Надо подождать месяц-два.
я свою посадила первый раз в 9 месяцев и то ходила только месяц, а вам еще рановато.
вредные откажитесь
Не бегите вперед паровоза! Ребенок сам решит когда ему ходить! А ходунки не лучший способ для обучения хождению, это вам скажет любой доктор!
мы в 6 купили, в 7 только начала ходить