Воспитание детей

Вот мучаюсь вопросом нужны ли ребёнку 7-му ходунки?Они действительно помогают малышу в его первых шагах?

ПЛЮСЫ: 1. Часто маме приходится разрываться между ребенком и домашними делами и остальными членами семьи. Это приводит к усталости, стрессам, падению настроения, ухудшению лактации. Ходунки позволяют освободить ваши руки, поэтому вы можете заняться своими делами, наблюдая и разговаривая с малышом.
2. Стимулируется развитие интеллекта, т. к. будучи в вертикальном положении, ребенок получает больше информации. Может увидеть то, что раньше не было видно.
3. В ходунках малыш может осуществлять разнообразные движения: стоять, поворачиваться, оглядываться вокруг, ходить, что способствует укреплению мышц. Но, разумеется, не так хорошо, как при обычном ползании.
4. Ходунки доставляют удовольствие крохе. Еще бы! Столько открывается для него новых возможностей!
5. Активные движения и положительные эмоции благоприятно действуют на все системы организма.
МИНУСЫ: 1. При длительном непрерывном использовании ходунков нагрузка на неокрепшие ножки может привести к их деформации, а позвоночник – к искривлению.
2. Ходунки могут застревать между предметами мебели и в дверных проемах, и малыш будет расстраиваться, и звать вас на помощь.
Nika
Лучший ответ
не вижу в них необходимости.... Мы покупали ( хотели такие, которые только по кругу ребенок ходит-они устойчивые--но не нашли) , пришлось купить обычные, стандартные пластиковые ходунки.... Толком он и не ходил.. Потому как цеплялся за ковры-и чуть ли не падал... В общем, травмоопасно))))))))))) ) да и толку от них!
Яна Копьёва
природа всё задумала гениально. Если реб-к в 7 мес не ходит, значит и не нужно. Он ведь ничего не понимает, может так навернуться, или что-ниб свалить, еще травмируется. Всему своё время.
ходунки по словам педиатров вредные. раньше времени нагрузка на позвоночник и ножки. и тогда даже сложнее учиться ходить. все должно быть в свое время и ползание и хождение, не нужно вмешиваться в этот процесс
Малышу они, думаю, не помогают. он и без них пойдет, а вот мне жизнь несколько облегчали. Пока малыш в ходунках можно было поесть.
Моя младшая криком орала, если мы ее сажали в ходунки. Она их как коляску вперед толкала и шла за ними. Старшая вот просидела и в ходунках и в манеже, пошла поздно в 1,2.Мышцы ног у нее слабые были. Делали массаж и на электрофорез ходили.
Нам наш массажист сказал что ходунки для ленивых мам. Малыш должен жить "половой" жизнью, т. е. ползать на полу и развивать свои мышцы. своим двоим сыновьям не покупала.
правильные ходунки помогают, но ребенка не оставить с ними наедине. к сожалению в магазине больше ходунков "для родителей"
Все, что против природы - вредно!
Это просто мамам проще, посадил и свободна! А вот некоторые врачи их запрещают. Но мой первый ребёнок с удовольствием в них носился, а пошёл ни чуть не раньше своих сверстников. Так что смотрите сами.
Мария Корбут
Вообще-то нет, у нас двое без них выросли прекрасно. Ребенок учится ходить и одновременно падать, пока легкий - ушибается несильно, а так в ходунках ходить научится, а падать - нет, потом вес будет больше, ушибы сильнее будут.
Ходунки удобны только для мамы, можно на некоторое время обезопасить ребёнка, а самой заниматься делами. Девочка, ранее отвечавшие правы- ребёнок а ходунках начинает ходить на много позже.. Моя доча пошла в 8мес 25 дней - ходунками мы не пользовались! А сей час ей 11 - уже даже бегает)
Анна К
Да вредны они, совершенно не нужны. Если вы поставите ребенка в ходунки, он у вас не научиться ползать, а ребенок должен проити все этапы развития. Нам невропатолог так сказал и мы от них отказались.
хотела купить, но потом передумала.
у кумы сын даже позже пошел, в 1,2, он к ним привык и без них ходить не мог
мы ходунками в 7-ом возрасте заработали грыжу
С ходунками ходить быстрее не будет, они скорее помогают родителям.. . Нам дарили, но мы практически не сажали в них, только если срочно надо было отлучится на несколько минуточек. Сейчас дочурке 8 месяцев ходит по квартире держась за диваны и стены! Вообще невропатолог нам сказала что можно, но не более 15 минут в день, т. к потом ребенок на носочках начинает ходить.. . А чтобы после этого привык на полную ножку наступать надо будет спец. физкультурой заниматься, и таблетками какими то пичкать.. . Оно вам надо? У Вас и без них выростит прекрасный малыш!