Воспитание детей
во сколько месяцев ребенок должен переворачиваться на жевотик? и во сколько начинает ползать?
Все индивидуально. У нас на животик перевернулся в 3,5 месяца после курса массажа, но это раньше средних сроков. В среднем месяца в 4. По "пластунски" начал ползать не помню когда, а вот по-настоящему "на четвереньках" почти в 7 мес. Некоторые детки совсем не подзают, но это плохо
Переворачиваться - в 4-5 месяцев, ползать - позже, в 7-8. Но некоторые дети не ползают, сразу ходить начинают.
У меня первый ребенок перевернулся в3 мес. примерно, а ползать начала поздно, когда пошла, тогда и поползла, а сейчас, второй малыш, переворачиваться стал тоже в 3мес. , сейчас ему 6мес. ползает только назад.
У меня второй ребенок переворачивался уже в месяц и держал голову
Лично мой реб. в 5 мес. стал переворачиваться, а в 6 мес. ползать. Потом где-то в 7 мес. вставать в кроватке или возле дивана, а в 8-9 мес. ходить за две ручки.
животик - от слова ЖИЗНЬ, а не от слова ЖЕСТЬ
Ребенок никому ничего не должен. Есть, конечно, примерные сроки, но каждый ребенок индивидуален. Кто-то переворачивается в 3,5 месяца, а кто-то - в 6. А ползание - вообще не показатель.
Бред, какой-то в месяц переворачивался.. . Спросите у любого массажиста или педиатора, в месяц ребенок переворачивается рефлекторно.
Каждый ребенок индивидуальный, Старший сын начал переворачиваться в 3 месяца, а потом в 8 месяцев сразу ходить, а младший переворачиваться стал в 2 месяца, сейчас ползает во всю, хотя толком не сидит, а нам уже 7 месяцем. Мой тебе совет не заставляй, все что будет само прийдет, а особенно не равняйся не на кого, твой ребенок самый лучшей, учись его слышать. Всего вам доброго.