Воспитание детей

сыну 3,5 месяца, невролог утверждает, что он уже должен сам переворачиваться со спины на животик.

Не рано ли? Я с ней не согласна. А ваши детки когда начали переворачиваться со спинки на животик?
у меня дочка в 2 месяца начала переворачиваться, и это считается очень рано, по сути даже еще нельзя давать переворачиваться. обычно в 3 месяца начинают, но как всем известно детки индивидуальны, под общую гребенку косить не нужно, еще ведь зависит от комплекции вашего ребенка, если ребеночек скажем так длинненький, то он даже ходить позже начнет, и это не потому что он отстает в чем то, а потому что его позвоночнику нужно больше окрепнуть. в общем шлите своего врача нафиг и все. уж она то должна понимать все эти тонкости.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
С 4точно перевернется.
Может он у вас толстый и от этого ленивый
Шлите ее лесом, ребёнок никому ничего не должен, моя за 2 дня до 4 месяцев начала переворачиваться
На бок да, а вот со спины на живот позже. Моя начала в 5 мес делать попытки, уверенно крутилась в 6 мес
Olga G***
дети по разному развиваются
Anna ))
В 3 месяца мой на бок переворачиваться стал. А на пузо месяцев с 5....
4-4,5 месяца
моя без недели в три месяца начала переворачиваться на живот сама. И сказали, что это очень рано) Месяца в 4-5 норма
Рано еще же. Месяцев в 4 или в 5 должен
В 4 месяца по хорошему.
Правильно, что не согласны. В 4 месяца обычно детки начинают переворачиваться. Хотя есть те, кто и в 5, и в 3,5. Всё индивидуально. Ребёнок может быть гиперактивный или же наоборот-безумно ленивый пузатик)))
4-4.5 мес. в 3 только игрушки стала удержывать на несколько секунл в ручке и то может позже
**
*sveto4Ka *)))