Воспитание детей

Моему сыну 3,5 месяца.

Он спит очень чутко.Крепко не засыпает и постоянно вздрагивает.Почему такое может быть и что с этим делать?
У нас также. Это неврология. нам глицин помог, она спокойнее стала. А еще есть чаи успокаивающие типа грудной сбор №3, хипп, вечерняя сказка (на них так и написано для крепкого сна, при переменах погоды и т. д. ) -они на травах, попробуйте подавайте
Елена Толмачева
Лучший ответ
младенцев циклы медленного сна значительно короче, а циклы быстрого поверхностного сна продолжительнее, поэтому их сон вдвое более чуток, чем у взрослых, и они быстро пробуждаются, если начинают испытывать дискомфорт. Эти особенности сна новорожденного, его склонность с частым пробуждениям в первые месяцы жизни объясняется тем, что в это время их ночные потребности особенно остры, а сами они удовлетворять их еще не в состоянии. Например, малыш замерз, или проголодался, или срыгнул и захлебнулся, или у него что-то произошло с дыханием, или забился нос, или у него возникла необходимость в мочеиспускании, конечно, он должен быть способен быстро пробуждаться, чтобы вовремя позвать на помощь и избежать проблем.
Aitolkun Kaldarova
особенности психики. пока ничего не сделаешь, постарайтесь не будить. наш тоже очень чуткий в этом плане, хоть и подросший уже!
у нас так же было!! ! на цыпочках ходили ((( Возможно испуг! . продет, больше нежности и ласки, !!
я своему днем во время сна включала или телевизор или магнитофон, негромко. Лучше телевизор, тихое бормотание без переключения . И от шума соседей малыш не вздрагивал. Ну а ночью, конечно тишина полная.
Оля Закупина
постарайся его укладывать под музыку, сходи к нервопатологу - может чего нибудь поскажет
Может фоном включать приятную негромкую музыку.?