Воспитание детей

Моему сыну 3,5 месяца, 2 недели я его подкармливаю яблочным пюре. Что можно давать дальше и когда можно дать морковь?

не рано ли вы его начали подкармливать яблочным пюре? обычно прикорм вводят с 6 мес, иногда раньше, но это врач должен решить, ведь у малыша еще полностью не сформировался ЖКТ, и ему пока трудно что-то переварить кроме маминого молочка
Оксана Николаева
Лучший ответ
да, рановато вы начали прикорм; попробуйте с белых овощей - картошка, кабачок, цветная капуста!
Symbat Abzhamalova
кто же вам такое посоветовал? ?
уже давно педиаторами и гастроэнтерологами доказано, что фрукты и соки нельзя вводить детям раньше 8 мес.
Прикорм вводят в 6 мес и начинают с овощного однокомпанентного (!) пюре, затем каши (тоже однокомпанентные) , потом творожок, желток, потом фруктовые пюре, соки, индейка)
Софа Пичугина
Овощное пюре с 4 мес. - 10- 100 гр. (постепенно увеличивать дозу)
Молочная каша с 5 мес - 50- 100 гр.
Творог с 5 мес. - 40 гр
Желток с 6 мес - 1/4.
Мясное пюре - 5-30 гр.
Рыбное пюре- с 8 мес. - 5-30 гр.
Кефир и др. кисломол. прод. - с 6 мес. - 200 мл.
Цельное молоко- с 4 мес. - 100 мл.
Хлеб пшеничный - с 7 мес. - 5 гр.
Сухари, печенье - с 5 мес. - 3,5 гр.
Растительное масло- с 4 мес. - 1-3 гр.
Сливочное масло с 5 мес - 1-4 гр.
Если интересно, то пишите в личку, вышлю всю схему введения прикорма до года
Рановато, почитайте про прикорм, здесь ссылки на статьи http://akev.ru/content/view/432/52/ и еще много полезного
Marina Polulaha
Раненько вы.... А на морковь у нас вообще аллергия сначала была (((( Не надо пока, после 6 месяцев.
морковь не спешите давать - она аллергичная. нам врач не рекомендовал до 7 месяцев ее вводить в прикорм. а не рано вы малыша стали прикармливать?
если малыш на грудном вскармливании, ему ничего не нужно кроме молочка ТАМ ВСЕ ЕСТЬ, не мучайте желудочек, а прикорм вводите с 6-7 месяцев и сначала овощные пюре без сахара и соли.