Воспитание детей
Согласны ли вы, что дети, которые рано начинают переворачиваться, ползать, ходить (например ходить в 8 месяцев) +++
и дальше в жизни очень успешны, хорошо учатся в школе, всего добиваются, занимают хорошие должности, да и в целом умные и шустрые люди? У меня есть парочка таких примеров, но может это просто совпадение?
Интересно, во сколько месяцев переворачивался на животик Жорес Алфёров?:)
никакой связи
у младенцев знаете ли либо мозг, либо тело. . кто рано пошел-поздно заговорил... заговорил рано-поздно пошел
не вижу связи пока что.) ) дочь в 9 начала ходить.. нуууу, училась хорошо, но особо пробивных способностей не вижу))
Нет. У меня крестница в 8 мес. пошла. Физически очень активная - а вот учиться ей очень тяжело...
это просто совпадение) ) на дальнейшую жизни ни как не влияет
Никакой связи нет.
Не согласна.
Ничего хорошего в раннем развитии нет. Здесь он развился, а в другом месте затормозился.
Ничего хорошего в раннем развитии нет. Здесь он развился, а в другом месте затормозился.
Нет!! ! Моя дочь шустрик была сделала первые шаги в 7 к 8 мес уже хорошо ходила. Учится отвратительно тормоз ещё тот...
а начно это как то доказано, если честно я у знакомых не спрашивала во сколько они пошли и заговорили
Вообще никакой связи.... совсем.
Месяцы развития не имеют значения.. . личные наблюдения.
Физические и умственные способности не зависят от скорости переворачивания или ползания. Зато замечено, что чем раньше вылезли зубы у ребенка (в 4 мес.) , тем раньше они начинают болеть, даже если за ними был хороший уход.
Ольга Пушкарь
Кем замечено? У старшего рано вылезли, и сменились рано, ттт, не одной пломбы. А у младшего лезли-лезли....Поздно вылезли и почти сразу кариес...(((
совпадение.
но вы не отметили что они также эмоционально неустойчивы и подвержены нервным срывам. так обычно развиваются дети с гипертонусом, далее повышенная возбудимость нервной системы.
Ранее физическое развитие не показатель высоких умственных достижений в будущем
Это чушь.
Похожие вопросы
- Вчера услышала, что дети которые рано начинают ползать, позже начинают ходить. Что скажите?
- правда ли, что дети которые рано начинают ползать поздно начинают ходить?
- записываете ли вы достижения (умение переворачиваться, ползать, ходить) вашего ребенка?
- МАМЫ! Моей дочке 3 мес.Она пытается садиться! У кого рано стал садиться и ходить ребёнок, во ск-ко месяцев, интересно?!
- В каком возрасте ребёнок начинает сидеть? Ползать? Ходить?
- во сколько ваш ребенок научился ходить в гаршок?моему 8 месяцев, так и не можем его посадить!весь выгибается!
- как можно бфстро и эффективно научить ребенка ходить на горшок )реб. 8 месяцев (свой опыт)
- А правда, что дети, которые родились через кесарево сечение позже начинают ходить, говорить, читать.
- Сын с 1,5 лет ходит в садик (уже 8 месяцев) и постоянно болеет (в месяц по 2 раза).
- В каком возрасте вы начинали обучать чему-то свою кроху? моей 8 месяцев...