Воспитание детей

Часто ли ваши дети падали когда учились ходить? Много ли шишек было набито?

Мы ходим всего 4 дня, а уже набили себе шишек...Дочка иногда теряет равновесие и падает. Иногда не совсем удачно, может и головой удариться. Не всегда поймать удается. хотя с ней всегда кто то рядом. Она ходит и в руке что нибудь держит и ещё это что то у неё во рту во время ходьбы... отбираем - истерика и потом она находит новый предмет. Ходить с пустыми руками она не может. Из-за этого равновесие и теряет, отвлекается.Насколько опасны такие падения? И что делать? Муж говорит, что ничего страшного, все дети падают.
Ольга Михалюк
Недельки через две она будет ходить увереннее, мы тоже любим ходить с предметами особенно с мячом раньше падали, а теперь нет. Шишки неизбежны! Нужно быть осторожными с острыми углами.
=_=Ангелочек Из Ада =_= .
Лучший ответ
я готова была к синякам и шишкам когда пойдет, но не было не одной, хотя дома голый пол без паласов. у меня есть подозрение что кошки помогли, еще с "ползучих" времен когда с ними играл заодно ловкости учился. падения падениям рознь, большинство деток все же инстинктивно грамотно падают, а если опасения в координации и реакции есть, то лучше их развеять у невропатолога. и игрушки заменить на мягкие, хотя бы большей частью, с которыми она согласится ходить ;-))
Елена Чистова
нужно поддерживать обязательно. есть дети у которых после неудачного паденья надолго отпадает желание ходить
У меня ребёнок осторожный: за стенку держался или сам взрослых за руку хватал... И быстро сам пошёл.
смешно. падали конечно и много и часто. такая уж их детская доля. не отнимайте у нее ничего, ей кажется что она держится за предметы))) ) а шишки заживут)))
Я все время с ним ходила рядом. Правда в ущерб себе. По дому могла делать что-то только когда он занимался сидел или спал. А вообще если на голову ребенок падает, то конечно это опасно для головы.
Olga Baranova
ооооооо!!! !
шишка на шишке и шишкой погоняет :)
уже бегает и вроде поменьше стало.
но все равно падает иногда.
Svetlana Didenko
Ни один ребёнок не вырастает без синяков и шишек!! ! У моих было всё, вплоть до переломов (но это уже в более старшем возрасте) . Ничего страшного в этом нет, все мы учимся на своих ошибкахю А что-то в руках - это ощущение защиты, опоры. Придёт время и ваш ребёнок будет ходить уверенно!!!!
На самом деле все падают, только когда моя падала я не охала и не причитала, как некоторые другие мамочки, а просто говорила, ничего страшного, вставай и иди дальше. Слез было меньше, ну а от всех шишек вы ее все равно не убережете...
Укладывайте вдоль прохода мягкие игрушки, подушки, одеяла. На улице обязательно поддерживайте
мой сын ходит год а асфальтная болезнь в самом разгаре! жду не дождусь зимы!
Н:
Настюха :)))
Ольга Михалюк На улице не падаем, за руку держу или следом бегу.
Часто падали, и шишек было много. Мой младший, 17 лет сейчас, носится, как ураган - до сих пор обо все углы шишки набивает. Ничего, нормально. Не надо только вскрикивать, когда падает. А вот с предметами пострашнее ситуация, а вдруг это что-то куда-нибудь при падении воткнётся? Берегите ребёнка.
Правильно говорит ваш муж, пока шишек не набьет, ходить не научиться, а то что в рот все сует-надо отучать, от этого обязательно заведуться паразиты (глисты), и ребенок будет капризным, а вы не сможете понять от чего...