Воспитание детей

Ваши дети падали на улице: ? с истерикой ..криком? что делали?

столкнулась с ситуацией. .
капец.. в шоке.. досих пор отхожу.
Малая 2г.
такое устроила, после моей фразы: -Идем домой.
Всю дорогу падала.. как сопля.. на ноги поставить нельзя было. Так орала.. да еще и на глазах у людей, проходящий мужчина немножко припугнул, она встала.. сразу за меня спряталась... он ушел, и опять давай.
(((( дома давай меня бить руками по лицу, здачу ей дала... так надутая обиженная ходит.
А у меня прям аж кипит все.. после такого как то и гулять больше не хочется идти.. (((
нормальная ситуация. У нас было похожее - после слов - вот мы и приехали, выходим, дочка такую истерику закатила - просто валялась в центре улицы.
Выход один - спокойно нести-тащить домой, не обращать внимания, разговаривать на отвлеченные темы. Пройдет со временем.
Елена Тимофеева
Лучший ответ
Было прау раз... почитай кстати про кризис 2ух лет.. там как раз про безпричинные истерики в общественных местах... что делала? Брала малую под мышку и несла домой, несмотря на крики и прохожих (на них мне по сути фиолетово)... дома истерики резко проходили... Этот период у нас довольно быстро прошёл...
Уходила в ближайший тихий проулок и там пережидали истерику, ну и успокоить пыталась.
возраст такой, когда они таким образом заявляют о своем Я. почитайте об этом литературу.
имхо, на истерики не надо обращать внимания, это спектакль для зрителей. падает - спокойно идите домой без нее. 99%, что она встанет и побежит следом. ну или просто в охапку и молча домой. а дома раз навсегда выяснить: мама готова с тобой все обсудить, когда ты говоришь спокойным тоном, если ты орешь и дерешься, мама тебя не понимает. (только мама при этом не должна сама драться - иначе, как ребенку объяснить, что это не хорошо? )
а вот чужого дядю, которые припугивает детей, я бы далеко посылала. во-первых, потому что на истерику НЕ НАДО обращать внимания. во-вторых, потому что ребенок на 200% должен быть уверен, что родители ВСЕГДА на его стороне.
у меня такого не было НИКОГДА !!!а если бы было то наверное прибила бы на месте... единственное что я никогда не заставляла и не приказывала ...а всегда давала право выбора ...
Ирина Ястребова Так ребёнок вас просто боится...знает если что-то не так... то мама прибьёт((((
ой ну бывает такое правда редко
напрягает страшно такая ситуация но что делать... на рууки и бегом домой....
Брали, да и несли домой.
бывает.... я хватаю на руки и быстренько несу, куда мне надо (смотря где истерика) . главная отвлекалка: гля, кошка идёт!!!! гля!!!! гля, чё делает!!!! эх ты, не успел, пока орал, кошка убежала.... пойдём собаку смотреть? (собака уже появилась в поле видимости) . а там машина гля какая приехала!!!!))))))))
Мария Колисова
волокла за руку домой, не обращая внимания. Если бы продолжал дома, то отлупила бы, но он дома резко затыкался. Так было, когда мы уходили с прогулки раза 3, потом прошло. Главное не поддаваться на провокацию
под мышку ее брала и уносила домой
моей всего 1,6г
но она так думаю от усталости капризничала - спать хотела
Ирина Пудова
а ребенок избалованный? может привыкла получать все что захочет при помощи крика и истерик? это в первый раз? было ли что нибудь подобное, только на подобии: хочу игрушку, купи и все тут?
так, не зная ситуации, трудно судить
Анастасия Рыжкова нет, она знает нормы..знает что и где нельзя брать..т.к. я могу ее наказать (наказание унас..это закрываю ее в другой комнате). Слава БОгу в магазинах такого нет..купи мне это и все..с полок она ничего не берет..просто нравиться по маркету ходить.
если нет..значит нет, бывает конечно похнычет..поплачет..но я на слезы не ведусь. Только сказать..не слушаешь?пойдешь в комнату! сразу успокаивается.
На улице, такое первый раз....а Дома она ниразу не падала..
у меня такое бывает часто, вчера из за горки, там лед, а он лезет, я забираю и тут.... на весь парк было слышно, кричит, упал на землю, я стараюсь сохранять спокойствие сначала, просто говорю, там холодно, придем когда снега не будет, но пришлось брать на руки и уносить. Думаю с возрастом это пройдет, а то что смотрят другие, я думаю это не страшно :))
*_
*malvina* ___
У нас такое стало частенько происходить, когда это повторилось уже раз в 6-ой, я просто сказала я ухожу и пошла, он еще постоял поорал, а потом догнал и опять встал на месте и орет, я снова ушла, опять догнал, вот так и шли до дома. На след день все повторилось, а на след уже такого не было, он понял, что не ведусь как раньше, (начинала поднимать, тащить..., а просто ухожу и оставляю его) короче больше такого не было.
Анастасия Рыжкова а моя даже невстает..когда говорю что я ушла...
вот так тупо сидит..я уже за 50 метров отошла..Ноль!
только оретна всю катушку:МАаааМАААААААааа

просто сейчас еще такая грязь(((((как подумаю что там..на спине и жопе...а комбез. персикового цвета..Пришли как свиньи домой