Воспитание детей

В каком классе в какую смену учатся ваши дети? Как лучше учиться, в какую смену, в каком возрасте на ваш взгляд?

V. R.
Смена, вроде, и первая, но уроки до 16 часов почти каждый день. Главное, чтобы ребёнку нравилось, а остальное мелочи. Кружки и утренние есть для тех, кто вечером учится.
Нургуля Абдумомынова
Лучший ответ
В первую лучше.
В первую, 8 класс. После уроков много дополнительных занятий и мероприятий, поэтому бывает, что и в 5 часов приходит домой.
У нас вообще сейчас в городе мало где есть вторая смена в школах. Говорят, Путин приказал к две тысячи какому-то году ее полностью упразднить.
Но детям, конечно, больше нравится учиться с обеда, потому что они любят утром поспать.
Наталия Ю
Всегда была первая смена.
Вторую в принципе не рассматриваю. А как же кружки, секции и т. д.?
Милена Asan
В нашей школе тоже не было второй смены.
Anna Mayer
Сын в 4 классе, 1 смена.

Дочь тоже училась в школе, где была только одна смена, 1-я. Это был большой + при выборе школы.
Все мои дети учатся в первую смену. (от 2 до 10 класса). Я училась во вторую смену какое-то время. И категорически против второй смены. Уроки (домашняя работа) занимают много времени. Детям приходится делать их или рано утром или до поздней ночи. Кружки многим детям необходимы (или дополнительные занятия), и не все занятия предоставляют детям свои услуги в первой половине дня.
В первую. Я прекрасно помню школу))
*E
*** Ella ***
У нас вообще нет 2й смены и это очень хорошо, есть время на кружки, секции, репетиторов и просто отдых, 2я смена - это бестолково разорваный день
G_
Gauhar _
все моя дети учатся в 1 смену. Это, конечно, лучше, ибо все внешкольные занятия вечером.
Kristina Shustova
дочь учится в первую, а хочет во вторую
В детстве я думал, что учится лучше во вторую. Но сейчас понял, что лучше вставать рано и приходить к обеду. Чем вставать в обед и приходить к вечеру, делать уроки и спать.
В первую лучше, зато после обеда свободней.