Воспитание детей
Имеет ли для Вас значение то, с кем учится ваш ребенок и важно ли для Вас его окружение?

Человек должен с детства учиться общаться с разными людьми. Что будет, когда из тепличных условий он выйдет в мир порой жестокий, аморально развращающий? -Просто не сможет устоять.. .
Нет не имеет, потому что нужно быть коммуникабельным в любой среде обитания!
спорный вопрос. . школа по району -контингент -дети рабочих и крестьян, зачастую видящие асоциальный образ жизни.... школа попрестижней- там преступления родителей пострашнее будут
Конечно важно, В школе окружение меня не очень устраивает, но она с ними и не дружит. Она спортом занимается. А в секции КУДО одни мальчишки, тренировки каждый день по 2 часа с полной выкладкой. Ну мальчишки на неё конечно внимание обращают, но она ж привередина, выбор-то велик. Да и дури в голове заводиться некогда, После тренировки бегом домой уроки делать, потом ужин и спать. Нет лишнего времени. А с дрянью всякой в школе уже столкнулась, ну агрессоров утихомирила быстро, ей не сложно, а вот от одноклассницы -воровки и вруньи конечно испытала шок. Но ничего и тут адаптировалась, настучала ей как следует за украденную работу ( это ж додуматься надо было в начальной школе у моей поделку стащить, своим именем подписать и учителю сдать) . Пропажу обнаружили и подлог тоже. Но возмущению моей девицы не было предела, т. к. на переменке эта дрянь от злости, что ей двойку поставили ещё на мою и драться полезла, да силёнки не те и подготовки ноль, это ей не по дворам целыми днями болтаться.
Скажу так... мне не особо важно его окружение в целом, будь там божественные детки, или от дьявола... но мне важно с кем близко общАется наше чадо, дружит, так скажем... )
Очень важно окружение. Дети как губка всё впитывают. Если в окружении ребенка будут сверстники, которые курят, матерятся, не читают книг, не посещают культурные мероприятия, то что вырастет из такого человечка?
как выяснилось имеет не для нас, а для одноклассников. И на мальдивах=то мы не были и в лондон посреди года не ездим и вообще дочь одета как лохушка, и афйона нету. Вот тебе и лицей. А мы семья как семья. Обычная. ПОэтому ТАКОЕ окружение с понтами, матом и абсолютной вседозволеннностью и распущенностью в 9--то лет для меня кошмар уже. .
Имеет. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты
конечно
Очень важно.
важно
Конечно
Важно.
Естественно, ребенок может чувствовать себя некомфортно в обществе, поэтому это может отразиться на взаимоотношениях со сверстниками.. .