Воспитание детей

Если бы ваш ребенок рано начал самостоятельно ходить (в 8-9 мес.), вы были бы рады этому?

Okcana Sag*****va
Я понимаю о чем вы )) да,большинство мам ,да что там говорить почти все хотя похвастать первый шажок,первый ползок.
А между тем ползание очень важный момент в развитии физического состояния ребенка.подумайте,ребенку всю жизнь ходить! всю жизнь напрягать позвонок.Поэтому я учила ребенка не ходить а ползать.Ползала дочка у меня с 5 до 11 мес.Представляете как это полезно?? Шесть месяцев ползать,целыми днями(исключение сон и прогулки на улице)Пошла ровно в 11 мес,зато уверенно и у нас не было ушибов и падений.Знакомая хвасталась,мой в 9 мес пошел! так он и в полтора постоянно с синяками и ушибами ходил!
так что мамы,учите ребенка ползать это ВАЖНО! а ходить сам начнет когда будет готов.
Настя Миткалик
Лучший ответ
Okcana Sag*****va вот это здорово, вы молодец!
Ольга Шинкаренко И у меня пошла уверенно, в 8.5 мес. А без падений не один ребенок не начинает ходить, не говорите ерунды. Только от падений мы пользовались вожжами. К году и они были не нужны, там уже не догнать было.
Нет, нопмально -около года, потом всю жизнь придется ходить, торопиться некуда. Пусть отдохнет.
Анна Сергунова
Нет. Всему своё время должно быть
сын пошел в 8,5 дочь в 9,5 .
Так и начала в 9 месяцев, была рада естественно))))
Валентина Коба
Дочка пошла в семь с половиной. Очень мы были рады. Как не радоваться первым шагам ребёнка.
Елена Шиляева
Вообще не ползал ребенок, сразу пошел.
Были рады конечно, одна пошла в 9, другая в 8.5. Ползать обе начали с 4-х, а вдоль дивана ходили с 4-х. И никто специально не водил и не учил ходить. Просто встали и пошли, держась за диван или за стенку. Это результат ежедневного массажа и гимнастики. Мышцы окрепли, чего же не пойти.
Ana Barbuta У вас ребенок начал ходить держась за диван в 4 месяца? Это не вероятно, первый раз о таком слышу, вы не ошиблись?
пошел в 9, ползал активно с 6, я довольна
Зина Зинуля
Мои так и пошли. Насильно усаживать не стала. Вон 15 и 8 лет. Бегают, плавают, танцуют
Оксана Линёва
для меня было бы странно. мой пошел в 11.5. а кто то и позднее начинает
Настя Яшенкова
очень была рада! !!
Л.
Лиза ........
Когда ребенок начинает ходить это всегда радостно! Старший сын начал ходить в 8 месяцев, шишек набил море. Ползал он очень мало. Я считаю, что ничего особо замечательного нет в раннем хождении, только нагрузка раньше на позвоночник будет.
Ольга Таранина
Ну по факту, наверное была бы рада, но не хотелось бы так рано! Сын начал ползать в 10 мес. , так хорошо было где посадил, от туда и забрал: -)
Мунира Якубова
мой в 10мес пошел, конечно рада. нет вообще не ползал.
конечно. а почему нет? не ползал вообще, пошел в 10 мес
Okcana Sag*****va ну например из-за того, что ножки и спинка неокрепшие.
Я это имела в виду)
Конечно рада была бы, но с оглядкой, ведь как ни крути, а позвоночник должен быть к этому полностью готов. А хвастаются такой херней те, у кого видимо жизнь не настолько интересна, чтоб обратить внимание аудитории на действительно прекрасные моменты
Ольга Шинкаренко А для вас какие интересные моменты, чем вы можете перед аудиторией похвастаться? Количеством выпитого, из-за которого лишают водительских прав? Разница ест, в общем развитии.
Мой в 10 мес. пошел- это здорово !!!
конечно
Я была бы очень рада=)
конечно же!!)
Ма
Марина