Воспитание детей
Ваши дети с какого возраста ходят в поликлинику самостоятельно?
Решила, что дочке 16, пусть сама не только к педиатору ходит, но и к специалистам. Сегодня она сходила одна к эндокринологу, но часть информации не запомнила. Теперь не знает, когда ей кровь надо сдавать, где и когда записываться на следующий приём ко врачу. Ваши хорошо ориентируются в тонкостях организации медицины при поликлинике?
нет. на прием сами (с 14 лет) ходят только на прием к педиатру
Мы редко туда обращаемся, так как вместе ходим к своему частному врачу-педиатру, в этих забегаловках только теряешь время и портишь себе нервы, а когда нужно пройти обследование едем в Астану в научный национальный центр материнства и детства, там очень хорошие врачи. Сынуле 12 лет.
Один раз пока только ходил на диспансеризацию. Всё прошел, всё спросил что надо. Все запомнил и мне рассказал. 14лет.
Юлия Власова
диспанцеризация - это не сложно, они там все скопом ходят, вместе не теряются.
Решила, что дочке 16, пусть сама не только к педиатору ходит, но и к специалистам. - ключевые слова! Вы долго опекать будете? Самостоятельность намного раньше воспитывают!
К счастью, у меня есть возможность сопровождать ребенка в поликлинику.
По себе помню "внимательное и уважительное" отношение врачей к подросткам.
Я сам не ориентируюсь, а вы говорите дети ) . Дадут кучу направлений, и кабинеты не правильно указаны, и бегаешь по всей поликлинике .
С 14 лет сам ходит. Я сначала была против, но у нас участковая врач-педиатр (своеобразная женщина) сама мне сказала, что парень уже взрослый и на прием чтоб ходил без родителей. Первые разы я ему писала на листке ЦУ что спросить, что сказать, а теперь сам ориентируется. Надо же когда то начинать приучать к самостоятельности. ))
Лет с 10-11 наверное... К специалистам ходим в платную, так что пока что вместе.
я с 16 - 17 где то. польностью сам больницу в 20 обошёл, по справке)