У меня был оочень тяжелый и затяжной переходный возраст, с родителями были постоянные скандалы. Но сама я готова морально к этому, хотя и боюсь)
Все-таки надеюсь, что со своим буду более близка, надеюсь, я смогу это сделать, поэтому отношения будут чуть более теплые и дружеские.
Хотя мы с родителями сейчас живем максимально мирно и уважаем друг друга.
Воспитание детей
были бы вы довольны, если бы ваши дети относились к вам так же, как вы относитесь к своим родителям ?
Конечно !
Конечно.
еще бы, я к своим отношусь с любовью и уважением, сын это видит, ему это объясняется с детства. Так что надеюсь, что в старости мне не придется кусать локти
Да, была бы довольна. У меня хорошие, теплые отношения и с моими родителями, и с мамой мужа.
Да.
это было бы идеально...
не совсем!
Мои дети будут лучше меня.... потому что их воспитываю я... а не моя мама. А мы с мамой разные.
Нет, но я и воспитываю не так, как меня, так что у нас все будет в сто раз лучше.
нет, я бы хотела, чтобы между мной и моими детьми всегда были нежные, теплые отношения. Со своей мамой у нас все прохладно, она всегда держала дистанцию (родила и отвяньте, типо) . Меня воспитывали бабушка с дедушкой (жили вместе до 8 лет) , с ними я обнималась, засыпала, делала уроки, познавала мир так сказать)) . И до сих пор мы как чужие, ну нет между нами близости. Мама меня никогда не называла "доченькой", не обнимала, не ласкала, не жалела.. . Да, я выполняю свои обязанности в виде помощи по отношению к ней, но все это просто так, потому что обязана и все.
да конечно
переходный возраст прошел очень тяжело, бедная моя мамочка.. .
Сейчас все хорошо, но все же не хотела бы, чтобы с моим ребенком случилось то же, что и со мной.
не дай бог...
Нет! Воспитываю свою дочь, и понимаю, как же я была обделена в детстве любовью и теплом! Ни физических контактов, прикосновений, ни поддержки и интереса. К маме отношусь сейчас холодно, чуть ли ни на "ВЫ". Свои отношения с дочкой строю в любви, и считаю, что не заслужу такого "НИКАКОГО" отношения...
да. но они и так-молодцы.