Жила поживала когда то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И “против” и “за” раздавались у них голоса –
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
“Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым? ”
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков –
Везти или нет им с собою своих стариков.
Воспитание детей
Наши дети относятся к нам также, как мы относились к своим родителям. Согласны ?
да, процентов на 80...
Да, и мне нравится...))))
Абсолютно
нет, я не согласна!
и на это у меня есть тысяча причин и минимиум миллион доказательств!!!
полностью согласна, у меня золовка оказалась в таком положении, когда мать заболела и дети выросли она не забрала ее к себе, а теперь также не нужна своим детям
наши дети относятся к нам также, как мы относимся к ним (особенно в детстве)
По крайней мере надо стараться относится так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И не только к родителям, но и ко всем людям.
согласна
Нет, не согласна
все в этом мире повторяется, сначала как история, затем как фарс.
Я согласно, недаром говорят что посеешь, то и пожнёшь.
у меня родителей нет, оэтому не знаю как ко мне будет относится мой сын. Пока он еще маленький. Надеюсь будет любиь меня и уважать.
Пренепременно.
нет конечно.. что за бред. .
Согласна полностью
Конечно, они ведь во всем стараются подражать своим родителям. Если в вашей семье были доброжелательные отношения с родителями, то и ваши дети к вам тоже будут относится с уважением. Счастья всем и добра. Почитайте своих родителей.
Это - Закон Жизни, и ничьего согласия тут не требуется.
У всех по-разному. Проблемы любых взаимоотношений, не только родители-дети, начинаются с неумения поставить себя на место другого. Нежеланный ребёнок, например, на подсознательном уровне помнит и чувствует, что его отвергали. Любите своих детей, и они обязательно ответят Вам взаимностью.
как воспитываем, то и получаем
Совсем нет.
Совсем не согласна! У меня с дочерью совсем другие отношения
Конечно, живой пример.
В большинстве случаев ДА, но не всегда.
net, oni otnosyatsya k nam takze, kak mi k nim.
Категорический императив Канта (Золотое правило нравственности) : "(не) поступай по отношению к другим так, как (не) хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе".
В моем случае нет. Напротив, не хотелось бы мне к своему ребенку относиться так, как относились ко мне. Одна. . эгоистка. . со всеми вытекающими.. , хотя...
Скорее всего ДА!
Да. Согласен, по другому и быть не может.
да.... на все 100%
Да, возможно вы и правы.... дети полностью копируют поведение своих родителей....
Согласна!
В какой-то степени да, но на 70% - нет. Я не хамила, не грубила, не огрызалась и не транжирила деньги, чтоб через день их выпрашивать сново. Тем более по кому из родителей смотреть, по папе или маме, хотя у нас хоть по тому, хоть по другому - такими не были! Не может ведь ребенок взять от обоих по 30%, получится 60% и теперь это все нам выдавать??!! Мы с мужем росли в семьях, где было по трое детей, а наши дети растут по одному, естесственно немаловажную роль играет то, что их первоначально балуют, сюсюкаются, а потом ...Получите, родственнички!
конечно согласна.
Полностью согласна.... Да и на себе уже испытала !!!
та точно
у меня двое, глядя на дочь я с вами согласна, а глядя на сына абсолютно нет.
Нет, не согласна.
не соглашусь
Согласен, но с поправкой на современное безумное развращенное время, когда дети могут убить родителей за дозу наркоты или рады квартиры.. .
Как аукнется, так и откликнется, посему и Заповедь от Бога дана одна с обетованием (то есть с обещанием от Бога) .
Почитай отца и мать и продлятся дни твои, и будешь благословен.. .
Ну а тот, кто не почитает и живёт в проклятии или не живёт уже...
да, за родителей мстят внуки!:)))
нет
не всегда
но чатсо
Нет. Наши дети относятся к нам настолько хорошо, насколько мы их любили в детстве. Только любить нужно правильно, душой, а не заваливать подарками.
По моему щас по сильнее ...даже угрозы какие то ...если б я так маме сказала или начала угрожать . меня б собственные руки придушили .. а сейчас смотрю на чужих детей безобразно ведут себя
не-а. так как мы этого заслуживаем.
не согласна. мы были более послушными. . а сейчас дети термоядерные
в большистве случаев так и происходит, но бывает когда отношения складываются не лучшим образом и эти дети надеятся больше удилять внимания своим, чтобы они в свою очередь отблагодарили их тем же) )
у меня хорошие отношения с родителями, хочется верить что и мои дети будут близки к нам))
Так было всегда и будет точь в точь. Только не знают об этом взрослеющие родители и обижают детей.
"Бумерангом все к нам возвратится" - так оно и есть.
и воспитываем мы их по тому же шаблону и принципу, как нас воспитывали наши родители....
Мои родители давно умерли. Поэтому мои дети не знают про мои отношения с ними. А ко мне относятся хорошо.