Воспитание детей

Как Ваш ребенок относится к телевизору, и как на это смотрите Вы!

Моего ребенка (2,4года) , просто не оторвать от телевизора! Смертным боем воюем пытаемся ограничивать, вплоть выключаем из розетки! кричит как зависимая от него! включаешь в квартире тишина ребенок смотрит телевизор!
Olga Z
нам 3,5....дозируем.... смотрит два раза в день, утром после завтрака и вечером после ужина. Смотрим отечественные мультики ( ставим двд) , и очень редко мультики Диснея ( их всего два про русалочку Ариэль и про фею Динь-Динь).... в общей сложности в телевизора сидит не более 2 часов ( это максимум)....
Женя Мелькин
Лучший ответ
дочке 2,7. с рождения телевизор не прятали.. хочешь -смотри.. итог - равнодушна, может попросить включить мультики, но недолго посмотрит и просит выключить.
Елена Глущак
Пусть попробует покричать.
У нас ребенок понимает что это вред и что нельзя пялиться постоянно.
Да, это что то. Ребенку 1,5. Постоянно в телевизоре ловит 25 кадр. А нам это не дано. Интересуеться исключительно рекламой.
та же фигня. Особенно залипает на рекламу и на идиотские мультики с роботами и черт знает чем на канале 2 *2. И вот не верь потом про всякие там 25 кадры! нормальные передачи ей неинтересно смотреть, а всякую чушь-пжалста. Ограничиваю и запрещаю и точка. Вон сиди смотри " веселую карусель",советские мульты полезнее и добрее. Не хочешь- выключай телевизор и занимайся своими делами.
У меня пока его нет но у родственников сутками смотрит теливизор и нечего
Варя Никонова
Телевизор включаем утром, выключаем поздно ночью. доча смотрит только рекламы, и муз канал. меня это пока сильно не напрягает.
мы тоже до 2 и 9 месяцев были равнодушны-а сейчас тоже любит посмотреть, но одна не особо смотрит-ей нужно чтобы комментировали-чтоб поясняли и все такое. нам сейчас три. А вообще я считаю что нужно ограничивать-всмысле целый день у телевизора-это конечно перебор! Может почитать или вместе кушать приготовить? Я готовлю, а она может мне картошку помыть, или я капусту режу, а она в тазик складывает-им это очень интересно! Удачи!
Таковы современные детки.. тоже воюем.. хотя старшему уже 11 лет.. теперь еще тяжелее справится..
У бабушки Теле няню смотрит по чуть-чуть, а дома просто принципиально нет телевизора.
ну и что? пусть как фон работает а ы с ним в этот момент играйте! не надо делать из телевизора культ, т е смотреть только за хорошее поведение или в опрелнное время - так еще больше к ниму интерес будет
Анна Астанина
Моей 2,8 спокойно смотрит мультики мин. 20 и все остальное время по квартире носится, но любит чтоб было слышно что телик работает, т. е. мульты были включены.
научите читать ребенка :) пусть фнтазию развивает.
Инна Фарадова
У нас телевизор недавно изломался! Я думаю, не стоит его срочно ремонтировать или покупать новый- мой ребенок ( 13 лет) вдруг исправил все свои "2" и "3" на "5"! И с гордостью мне сообщил, что его учителя по математике и по физике заметили, что он, оказывается, соображает! А так идет постоянная война! Телевизор отнимает очень много времени и зомбирует ребенка ( и взрослых тоже) ! Так что, если Ваш ребенок еще маленький, начинайте профилактическую работу прямо сейчас. А то, чем старше ребенок, тем сложнее с этим пристрастием бороться. У ребенка должны быть другие интересы-прогулки, игры, музыкальная, художественная школа, секции, бассейн или что-то еще! Вообщем, нужно стараться всеми средствами вытаскивать его из цепких лап телевидения! и чем раньше начать эту работу, тем лучше!
моей дочке 2,5 года. К телевиз. равнодушна. Если только реклама какая может глянуть