Воспитание детей
Как ваши дети относились к тому когда вы им говорили что надо поставить брэкеты?
Меня мать в детстве водила к ортодонту, говорили что пластинку надо поставить, я наотрез отказывался, несмотря на все уговорки матери. Но когда мне исполнилось 24, тогда уже опомнился, и сам решил поставить. А ваши дети как отнеслись к брэкетам?
я тоже не хочу ставить. но мама и не настаивала. у меня такто нормально все итак :)
Истерику закатывает
У меня сын пластину носил. Подвела его к зеркалу и объяснила. Хотя он и сам понимал, но носил с неохотой, часто *забывал* пластину одевать. Принуждала его, много нервов потратила. Сейчас, когда он в вашем возрасте, наверно благодарен за то что заставляла...
У дочери (9 лет) зубы начали "толпиться", т. е. друг на друга налезать. Я показывала фотографии различных супермоделей с их голливудским оскалом и говорила: "Ты доченька, у меня красавица, но таких зубов у тебя без брекетов никогда не получится... " Она поверила, и 1,5 года исправно, без истерик их носила
Я в подростковом возрасте носила и пластинки, и брэкеты. Ох, намучалась, до сих пор в кошмарах снится зубная боль или то, что брэкеты начали откалываться. Но зато какооооой результат!
Я про своего брата расскажу. Ему было 15, когда решили поставить ему брэкеты. Он думал и переживал по этому поводу. Но согласился. Сейчас ему 18,5, зубки все ровненькие, мммм.. . загляденье. Сейчас он говорит, что по началу не хотел ставить из-за друзей, потому что могли насмехаться, но этого, к счастью не было. А надо было о другом переживать, как он говорит, о боли, которую испытывал при этом. Сейчас не сожалеет ни капельки, рад, что прошёл через это. И кроме того, мы брэкеты ему с керамикой сверху ставили, они мало заметны были и проволочка тонкая.
дочь сама настояла поставить и сама же забросила эту длительную процедуру