Воспитание детей

ваш ребенок зависит от телевизора?

можете ли вы, к примеру, поехать с ним на отдых туда. где нет этого блага цивилизации?
у нас вообще нет этого "блага"
мы его благополучно подарили бабушке, все 4 штуки))))
Гулсара Алтаева
Лучший ответ
нет
но это моих рук дело
ведь если ребенка бросать на произвол судьбы он волей неволею станет зависим от тв или компа
запросто отдыхаем без ТВ
а сейчас и живем без него (я имею в виду местные каналы и спутник)
используем тв только для двд
Нина Рожкова
мой не зависим, может мал еще. Ему 4 года. Ездим каждое лето отдыхать, телевизора там нет и не вспоминаем о нем. Ребенок иногда смотрит мудьтики, в основном по ДВД, т. к. по телеку страх какой-то показывают!
Тетяна Онисько
Да запросто!
Да зависит.... но на отдых-без проблем, и на улицу тоже.... Но когда дома-то с большыми криками не позволяю смотреть больше двух мультфильмов....
Моя дочь зависит и от телевизора и от компа. Но тут ездили на юг на три недели и как-то он -телек-не был востребовах, хотя и присутствовал. Без него было, чем заняться, видимо.
Вероника Ли
стараюсь по возможности ограничивать просмотр. на редкость бредовые мульты и фильмы для детей сейчас. думаю даже если и посидит недельку без телевизора ничего страшного не случится. только надо альтернативу предложить. сейчас море игр и настольных и на свежем воздухе. компьютер в расчет не беру-зараза еще по хуже телевизора.
Гульнара
Телевизор его развлекает когда на улице идет дождь, а так может и без него обходиться. Да и не особо его смотрит так гавкает для фона. Сейчас у него любимое занятие лепить и вырезать.
без него вполне может поехать хотя смотреть очень любит
у меня 2 сына одному 4 года, другому 1,8 но они даже его и не смотрят, я даже думаю иногда хоть сели бы посмотрели бы мультики а то только бегают по квартире и деруться
Tugova Inna ...
Да я с уверенностью могу сказать что и без телика знаю чем занять своих детей, где бы мы не находились. Такие зависимости результат родительского безразличия - ИМХО
пока у меня только скоро должен родиться ребенок, но я думаю, что не стоит отбирать у него эту радость, но если я куда-нибудь поеду, то наверное стоит оградить его от телевизора