Как вдыхание табачного дыма вредит здоровью, так и сидение часами перед телевизором плохо сказывается на всех, особенно на детях.
О преступлениях и насилии на экранах телевизоров в том же отчете говорится: «Сотни исследований показали, что просмотр сцен, где показана жестокость, негативно сказывается на успеваемости детей, делает их агрессивными и неспособными к сочувствию»
Как вы можете контролировать влияние телевидения на своих детей? В отчете приводятся советы нескольких организаций, занимающихся вопросами здравоохранения. Вот некоторые полезные рекомендации.
▪ Планируйте и ограничивайте просмотр телепередач. Определите время, когда дети могут смотреть телевизор. Не ставьте его в детской комнате.
▪ Поставьте рядом с телевизором глобус, чтобы дети могли находить места, о которых рассказывается в телепередачах.
▪ Смотрите телевизор вместе с детьми, чтобы объяснять им разницу между вымыслом и реальностью. Многие дети в возрасте до десяти лет не могут самостоятельно определять эту разницу.
▪ Не ставьте телевизор на видном месте в своем доме. Поставьте его в шкаф с закрывающимися дверцами. Тогда его будет не так легко включить.
Воспитание детей
Сколько времени ваш ребёнок проводит за телевизором?
10 минут утром, до школы. Завтракаем под "Евроновости"....
От возраста зависит! Есть санитарные нормы, кому сколько можно без ущерба для здоровья!
Моя дочка почти не смотрит.
если ни чем другим незанят, может целый день смотреть
дочери 16...утром, пока собирается и вечером 1-1,5. Больше в фоновом режиме. Сыну 8...за неделю часа 3...времени нет на него. Тренировки.
Ни сколько потому что телевизора у нас нет) ) он зло!
когда как, бывает неделями не смотрит его, а бывает и часа четыре в сутки
Не любит его, может от силы минут 15 в день, но вот с инета не сгонишь!
много в последнее время, я запустила.
обожает что-то разучивать вместе с телевизором..
мне 12 я телек смотрю от силы 30 минут потому что дома только начую утром в школу днём лёгка отлетика, тиктонник, потом домашняя работа, и гуляю до 10 вечера, домой прихожу душь телек а 11 я уже сплю
2 часа не больше!!!
я ненавижу телек но приходится смотреть от нечего делать