Воспитание детей
Почерк вашего ребенка зависит от выбранной ручки?
Со мной точно такое было.. а у неё зависит от предмета...)))
Не знаю, обращают ли сейчас на это внимание, но мы писали ручками (перьвыми, потом авторучками) определенной толщины. Нам не разрешали писать ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМИ ручками. Да и слишком тоненькие ручки - тоже неблагоприятны для руки.
А если неудобно писать - то и почерк может портится.
И длина ручки важна, и толщина "держала".
Да еще как! Дочка ни за что не напишет аккуратно домашнюю работу, если ей не нравится как пишет ручка (то жирно, то царапает и т. д. ) Вот и подбираем! А по русскому у нее 5.
не а, моих учили по спец программе, когда учили писали красиво, в старших классах, почерк-мама дорогая, причем у обоих сыновей он очень похож
у все так. говорю вам, как каллиграфист
у меня зависит, причем с детства.
может характер переменчивый?
Лепите пока глина мягкая.
почерк от ручки не зависит, он зависит от настроения и от психотипа человека
Ильмира Хаматзянова
а я как каллиграфист говорю, что зависит от ручки и у всех (тяжёлая ручка - изменяется нажим и соответственно почерк, тонкий стержень - та же ситуация, ручку меняете на перо - опять же). Это может быть не заметно вам, а профессионалы видят
я думаю авторучка не причём, правильная посадка и локоть чтоб не висел
4acti4no!!!
От того как в первом классе научится и если учитель следить будет как ребёнок пишет.
Но и ручка не должна быть слишком толстой.
У меня такое. Чем тоньше пишет, тем аккуратней почерк
Сегодня по телеку слышала что подчерк завист от того как развита мелкая моторика.. . Так что займитесь лучше ею, а не авторучками.
да. бывает. например, если у ручки тонкий стержень, буквы у него выходят остыре и некрасивые. вот и беру с толстым и темным стержнем. тогда они толстенькие и кругленькие. а еще от настроения. и в школе часто дети не стараются или спешат. а еще у меня ручка пишет, а у него ни одна.
Мой почерк очень зависит от неё....Думаю. ..у ребёнка тоже может быть такая зависимость.
нет! зависи от характера ребёнка! это мнение психологов
Ильмира Хаматзянова