Воспитание детей

Почерк вашего ребенка зависит от выбранной ручки?

Со мной точно такое было.. а у неё зависит от предмета...)))
Наталья Рыжикова
Лучший ответ
Не знаю, обращают ли сейчас на это внимание, но мы писали ручками (перьвыми, потом авторучками) определенной толщины. Нам не разрешали писать ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМИ ручками. Да и слишком тоненькие ручки - тоже неблагоприятны для руки.
А если неудобно писать - то и почерк может портится.
И длина ручки важна, и толщина "держала".
Да еще как! Дочка ни за что не напишет аккуратно домашнюю работу, если ей не нравится как пишет ручка (то жирно, то царапает и т. д. ) Вот и подбираем! А по русскому у нее 5.
Ирина Мазур
не а, моих учили по спец программе, когда учили писали красиво, в старших классах, почерк-мама дорогая, причем у обоих сыновей он очень похож
$$$ Taнюша $$$
у все так. говорю вам, как каллиграфист
у меня зависит, причем с детства.
может характер переменчивый?
Лепите пока глина мягкая.
Оксана Розен
почерк от ручки не зависит, он зависит от настроения и от психотипа человека
Ильмира Хаматзянова а я как каллиграфист говорю, что зависит от ручки и у всех (тяжёлая ручка - изменяется нажим и соответственно почерк, тонкий стержень - та же ситуация, ручку меняете на перо - опять же). Это может быть не заметно вам, а профессионалы видят
я думаю авторучка не причём, правильная посадка и локоть чтоб не висел
4acti4no!!!
От того как в первом классе научится и если учитель следить будет как ребёнок пишет.
Но и ручка не должна быть слишком толстой.
У меня такое. Чем тоньше пишет, тем аккуратней почерк
Сегодня по телеку слышала что подчерк завист от того как развита мелкая моторика.. . Так что займитесь лучше ею, а не авторучками.
Юлия Иванова
да. бывает. например, если у ручки тонкий стержень, буквы у него выходят остыре и некрасивые. вот и беру с толстым и темным стержнем. тогда они толстенькие и кругленькие. а еще от настроения. и в школе часто дети не стараются или спешат. а еще у меня ручка пишет, а у него ни одна.
Елена Bor
Мой почерк очень зависит от неё....Думаю. ..у ребёнка тоже может быть такая зависимость.
нет! зависи от характера ребёнка! это мнение психологов