Уделяют? Нам за это снижают оценки.. . Неоднократно поднимали этот вопрос на род. собрании, на что учительница говорит - нужно приучать к порядку с детства.. . а то что она этими методами отбивает у ребенка охоту учиться - это никого не интересует.. .
У моего мужа почерк ПРОСТО УЖАСНЫЙ, но он живой, довольно упитан и, не смотря на это, не плохо зарабатывает...))
Воспитание детей
Родители, в вашей школе уделяют внимание почерку ваших детей или вы сами за этим следите?
Почерк - отражение деятельности коры головного мозга. . Это важно. Но. .
Все мозги под одну гребёнку - утопическая мечта педагогов всех времён и народов. .
А утопия - она и есть утопия - не бывает..; -))
Учительница наша считает, что выпишутся, и действительно, некоторые выписываются) Хотя двух девочек уже во втором классе перевели на тетради без дополнительной косой линии, и глядя на их почерк, я понимаю, что у сына такого никогда не будет) Но я этому значения не придаю - у нас с мужем плохой почерк, при том, что учились на отлично, и я рисованием занималась всю сознательную жизнь) Обычно рисующие детки имеют красивый почерк - у них "набитая" рука. А я даже ручку держу неправильно)))
<<$@|-|Gel$>>
Мне учителя постоянно говорят, что я должна отдать ребенка в худ. школу, что у нее способности.Но пишет...Я себя за мою лень ругаю, что не вымуштровала вовремя.Хотя...черт его знает...может почерк-дело врожденное...
Мне кажется, совсем не уделяют - ни родители, ни учителя.
Уделяют! Особо "корявистым" задают дополнительные задания в виде написания различных слов. Кому ж захочется лишнюю работу делать. И на собраниях родителям говорят, сколько раз сама выслушивала, но как ни старались мы с учительницей, у сына почерк не из лучших.
<<$@|-|Gel$>>
Нам задали сделелать плакат с монументом и написать от руки его историю.Я с ужасом думаю, что это будет...Быстро содрала с Википедии всю информацию, а с "загогулинами"....чувствую....завтра весь день просидит)))
К счастью, нет. Мы сами просим разве что писать разборчивее, чтобы не было сомнений, "а" написано или "о".
На математике мало смотрят, на русском следят за почерком, исправлениями и т. п. Снижают оценки. Ну и я дрючу сына за мазню.
Слежу сама, но толку немного. Царапает, как курица лапой.
Очень даже уделяют!!!! И я этому рада, пацан по 3и раза домашку переписывает!
я не родитель, но учусь в школе, знаете некоторые учителя (в начальных классах уделяют этому немного, просто смотрят какие буквы не получаютсяи заставляют их писпть, вот когда в средней школе этому уже не так сильно уделяют, просто говорят ПИШИ КРАСИВЕЕ . а в страрших вообще не уделяют, хот
В началке уделяли. Там даже положено оценивать каллиграфию и чистоту. ( Сама смотрела методичку для учителей, как надо оценивать русский язык) . А сейчас в старшей школе, как хочешь так и пиши, лишь бы правильно.