Сначала мои дети ходили в ту школу, где я работала. Но потом (одну в 6 кл, другого ребенка в 8 классе ) я перевела в другие школы! И не только не жалею, но считаю, что правильно сделала. .
По крайней мере там учителя ставили оценки не мне, а просто детям . PS - Я работаю в старших классах.
Воспитание детей
Если бы вы были учителем, вы бы стали работать в той школе,в которую ходит ваш ребенок или специально выбрали бы другую?
Наталья Богданова
Вот я это и имела ввиду... и еще меня интересует отношение других детей к ребенку учительнице... Вспоминаю свои школьные годы, у нас почему-то было негативное отношение к таким детям...даже не то что бы негативное, просто иногда боялись при них сказать что-нибудь лишнее...
уже работала
причем работала, чтобы ребенка туда взяли
и что?
У нас соседка была, по советским меркам жуть какая крутая. Дочь генерала, жена профессора в Вузе. Домохозяйка естессно. И када любимое чадо Юленька пошла в школу, она ради нее по большому блату в эту школу устроилась. Ну конечно Юленька стала отличницей. Хотя у меня всегда были сомнения в умственных способностях этой девицы.
я работаю в той школе, где учится моя дочь. но это не было сделано целенаправленно. вообще, для меня это не принципиально
Врач же лечит своего ребенка у себя в больнице. Я не учитель, но думаю, что в современной школе лучше вместе
Наталья Богданова
Это совершенно разные вещи...
Я бы никогда бы не была учителем: -)))) А вообще нет ничего плохого работать там, где учится твой ребёнок: -)))) Смысла работать в другом месте из-за каких-то нестоящих принципов, вообще нет.
Моя мама 40 лет в школе проработала, а мы с братом учились в другой. Исходя из опыта дочери учительницы, могу сказать она была права. Но это в моем случае, как в Вашем - не знаю.
Думаю, что ребенок должен учиться в другой школе, я, например, так и сделала. И никто за спиной не говорил всякой ерунды, а сына в другой школе оценивали объективно.
Своего ребёнка возьму в школу, где я работаю, но в другой класс. И не потому, чтоб дети к ней относились хорошо. А потому, чтоб на меня не смотрели косо, если доча будет, к примеру, отличницей, комсомолкой, активисткой.))))) )
Ребёнок нашего директора учится в другой школе.
Моя подруга училась в школе, где её мама работала завучем. Одноклассники к ней относились хорошо, а вот учителя некоторые....
Я пришла работать в школу, где учился мой сын (я сама её когда-то заканчивала) . Потом туда же поступила и моя дочь. Они уже оба студенты и я не жалею, что они учились в той школе, где я работаю. Но если ребёнок очень проблемный, то лучше, чтобы не было разговоров и обсуждений, перевести его в другую школу.
мало того, что были в одной школе, но я ещё и преподавала ему предмет. Дети относились к этому спокойно, но я старалась быть справедливой и ставить оценки всем одинаково. Если 2, так и ему тоже и спрашивала в числе первых. Но, все малейшие замечания по поведению знала, пропустить уроки не мог-сразу будет известно, так что вроде бы контроль, но и знать всё-всё тоже напрягает.
Светлана Ковтун
Извините, случайно нажала, хотела поставить 5 , совершенно согласна, такая же ситуация.Sorry...
Да.
я там и работаю. и ребёнок мой учится в той же школе! нам вместе очень комфортно и друг другу мы не мешаем!
Наталья Богданова
Вам комфортно - это понятно... А у других детей не было к вам предвзятого отношения? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!?
Мне кажется ничего страшного в этом нет! я училась в одном классе с девочкой у которой мама была зам директора. И никаких поблажек она ей не делала, все было отлично!
Наталья Богданова
а ДЕТИ КАК ОТНОСИЛИСЬ К ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ?