Воспитание детей

Работать воспитателем в группе, в которую ходит твой ребенок - не очень хорошо во всех отношениях, но...вопрос вн.

Ребенку 3 года, получили путевку в сад...решила пойти работать воспитателем в это же детское учреждение, так как люблю детей, и конечно, чтобы быть по-ближе к своему сыну (и в мыслях не было, чтобы попасть с ним именно в одну группу), и надо же было такому случиться, что пойдя на собеседование с заведующей и проходя мимо окон старшей группы, услышала, как воспитатель кричала на какого-то мальчика, называла его дебилом, а если дословно то, вот что именно я услышала : "Дебил, я тебе кажется сказала, чтобы ты туда не подходил... Сядь здесь и не вставай" В общем, сказать, что подобное меня шокировало, это ни чего не сказать...Побеседовали с заведующей - очень милой пожилой дамой, она мне предложила работать в младшей группе, там же, куда будет ходить мой ребенок...я немножечко опешила от такого предложения, так как знаю, что подобное не приветствуется в детских садах, но все же вспомнив крики в окне и оскорбления воспитательницы, я согласилась, потому что не хотела бы, чтобы моего сына называли дебилом и кричали на него...А сейчас сижу и думаю - правильно ли я поступила - действительно ли так тяжело работать в одной группе с ребенком? Вся эта ситуация меня очень расстроила...и остался неприятный осадок от услышанного...
я работала в саду вместе со своим сыном... и проблем не было, все еще зависит от характера вашего ребенка... у меня сын отлично вел себя и многие родители даже и не подозревали, что он мой сын, как-то был смешной случай, обсуждала детвора у кого где мама работает, так вот мой заявил"А моя мама нигде не работает, она со мной в садике остается" )))....а вот у нашей нянечки в этой же группе тоже сынок был, так он ей работать мешал, вис постоянно на ней, шагу не давал сделать, на протяжении всего дня постоянно рев и истерики... пришлось ей в другую группу переходить (((....
Арайлым Камзина
Лучший ответ
ну не знаю как мама воспитатель а у нас сестрой разница 3года-она старше) она за мной там приглядывала) воспитатели её отпускали ко мне в младшую группу в любое время) она и спать меня укладывала) и всех всё устраивало)))))))))
А чем плохо-то? Наоборот, за своим ребенком будете лучше следить и перед ним будете стесняться сильно орать на других. И, по-моему, наоборот, это приветствуется. Воспитателей не хватает, разрешают даже в группу приводить своего ребенка любого возраста (ясельного, например).
Нормально все, я с дочерью в одной группе работала, никаких проблем.
Айман Бекмаганбетова спасибо, ваш ответ меня порадовал, очень надеюсь, что у меня тоже ни каких проблем не будет!
да ладно вам не заморачивайтесь работайте и живите в ладах со своей совестью
Лилит Смирнова
Он будет чувствовать себя всегда уверенно, потому что мама рядом.
Разве плохо? Ну и конечно, будет позволять себе больше, чем остальные, потому что с мамой можно всё.
Olga Zoabi
Все воспитатели иногда срываются, вы поработаете поймете, как иногда трудно бывает сдержаться. Бывают такие, пардон, засранцы, которые просто выбешивают тебя своим поведением. Мы конечно педагоги, но все мы люди и иногда не можем сдержать эмоции. Вот представьте себе эту ситуацию под другим углом. Этот мальчик без конца прыгает на какую-то тумбочку, где к примеру стоит цветок или аквариум. Может даже этот цветок уже рухнул разок из-за его прыжков. С кучей последствий естесственно. Но это хулигана не остановило и на следущий день он опять начинает туда лезть. После 25го замечания нервы у воспитателя не выдержали и она сказала то, что вы слышали. Может потом она раскаялась, но что сделано, то сделано. То, что вы услышали вовсе не означает, что эта воспитательница мегера и постоянно орет на детей и оскорбляет их. Успокойтесь, возможно не все так плохо)) ) А насчет того, хорошо ли, если вы будете в одной группе с сыном, сказать однозначно нельзя, все зависит от характера вашего ребенка. Попробуйте, не получится, будет липнуть, ревновать - перейдете в другую группу. А вообще у тех, кого я знаю, проблем в данной ситуации не было. Да и отношение к ребенку работников всегда немного мягче, никто не будет орать на ребенка своего коллеги. УДАЧИ!!!
Татьяна Судом
в одну группу ходить все же не стоит. переводите его в другую группу. другие воспитатели вашего сына трогать не будут зная что вы тоже здесь работаете. Это уже проверено. я тоже работаю в садике.
Айман Бекмаганбетова попробую, посмотрю, как мой ребенок будет себя вести в моем присутствии, и если что, придется перевести...
В группу моего сына, ходила дочь воспитательницы. Пока не сказали, сама бы в жизнь не догадалась. Но конечно тут много зависит и от ребенка, и от мамы.
да это вы еще молодая, в школе и не такое услышишь