Воспитание детей
И опять о школе: раньше в классах учились и отличники и...
ну вообщем разные дети... и они тянулись друг за другом... А теперь разделение... и вот в классе одни индивидумы и идёт борьба на выживание....мне от этого просто страшно....
у нас в классе и отличники и хорошисты и троечники и один двоечник, которого тянут на тройки, а вот действительно индивидуумов очень мало, борьба идет как и во взрослом мире, тянуться друг за другом не в учебе, а в обладании определенными благами и вещами, но это было всегда, просто каждое время диктует свои условия выживания
Всё зависит от учителей, а они сейчас ну очень коммерческие.
Дочь учится в 7 классе обычной московской школы. ВСЁ есть - и отличники и двоечники.... О какой борьбе за выживание идет речь????
Каких индивидумов вы имеете в виду? В вашей школе есть гимназические классы и классы коррекции? В гимназических учатся дети посильнее, в коррекционных учатся слабые ученики. Я правильно поняла? Расслоение нашего общества чувствуется и в школе, сейчас неважно, как ты учишься, главное - как живут твои родители, какой материальный достаток в семье. Можно ничего не делать, хамить учителям и пользоваться авторитетом у одноклассников. Отличники сейчас не в моде.
Елена Колпакова
в классе раньше был один лидер и он вёл весь класс... а теперь в одном классе- 20 лидеров и очень сильных----вот я о чём....
Да все правильно. Разные дети, разные уровни, разные программы. Разве двоечники тянутся за отличниками? Они самые худшие в классе, так и смиряются с ролью вечно отстающего и теряют интерес к учебе. Я была отличницей, училась в обычном классе, потом перешла в другую школу в гимназический класс. И мне гораздо комфортнее было учиться с равными, никакой борьбы на выживание не было.
а что особенного? сама жизнь диктует детям правила, и вот это действительно срашно-что ждет в дальнейшем.
каждый должен бороться в своей среде - по своему уровню. "отличники" среди "отличников", "разные дети" среди "разных". Пусть борятся за лидерство в своей группе.
Когда "отличник" попадает к "разным" ему некуда стремиться, не за кем тянуться - он и так лучший, он становится пассивнее. А если наоборот, то ведь нет гарантии, что "разный" потянется за отличниками, чтоб стать умнее и т. д. , он ведь может просто и руки опустить.
дА, БОРЬБА ЗА ВЫживание есть... Но зачем подымать это так сильно? в этом нет ничего особенного, да и темболее после 3 класса дети привыкают (По себе знаю) к этой борьбе.. .
и вообще, насчет, ОТЛИЧНИКОВ и ДВОЕЧНИКОВ. На самом деле, оценки, это просто отношение ученика к данной школе. к данному учителю, к данному классу.
АНОНИМНо: УЧИТЕЛЯ МАСТ ДАЙ!!!!