Воспитание детей

А у вас тоже с 10 класса дети учатся в профильном классе? У нас разделили на филологический, химический и

исторический. Дочь в историческом. Девять историй в неделю! Каждый день по 8 уроков...
И я так училась в химическом профиле. И сестра моя сейчас тоже в 10 классе в химическом. Профиль по выбору. Но в базе оставались у нас самые отстающие ученики. Да, нагрузка большая, но и результат был. Я без особых проблем поступила в ВУЗ.
Ольга Гаева
Лучший ответ
ничего себе у вас там перегрузки...
Анна Ленкова
Я сама училась в профильном классе - хим-био. И у нас в 8 классе один день в неделю было 9 уроков, а в остальные - 7, один день - 8. 6 уроков только в субботу было.
С 9 класса 9 уроков не ставили, но 8 иногда было.
Svetlana Ivleva
У нас разделили на гуманитарный и математический. В день по 6-7 уроков, но какой-нибудь из них часто отменяют. После уроков подготовка к ЕГЭ, но на нее многие не ходят.
у нас в школе было такое разделение с 10 класса:
-гуманитарно-правовой
-менеджмент
-физ. мат
-био. хим
У нас в школе было разделение еще с восьмого класса. В 10-11 был физмат класс от технического университета, где преподавали сами его преподы и, естественно, вся программа для поступления изучалась углубленно. У нас там было по 10 часов математики, 8 часов физики и 6 часов программирования ) Зато все поступили в ВУЗы на бесплатное. Так что не переживайте. Тяжело в учении - легко в бою )))
....юльчик ....
У меня в школе был экономический, химический, еще какой-то профильный и обычный. Обычный считался для тупых))) ) Зато учиться легко было))))
У нас был физмат, естественнонаучный и общеобразовательный. Учителя все говорят что лучше общеобразовательный, т. к. всем дисциплинам уделяется достаточно внимания. У вас вообще странное разделение, кого они собираются выпустить? историков филологов и химиков? небогатый выбор, а если ребенок мечтает о поступлении на архитектора или геолога ему в какой класс идти?
Да, у нас филологи и математики...
Мало того, у нас после 9 кл. всех детей, которые хотят продолжать учиться дальше в 10-классе, ВСЕХ в лицей! так что в нашем городе в школах нет 10-11 кл. И профилей в лицее 5.Так что выпускные проходят не с тем, с кем с 1 класса вместе. Вообще, не очень все это правильно считаю, потому как уже сколько примеров, что учится на физ-мате, а в институт потом медицинский поступил или в культуру.. . Было бы правильнее давать возможности учить больше тот предмет по которому отстаешь, потому как на ЕГЭ все равны.
Мало классов, а у нас в 35 гимназии есть: физ-мат, хим-био, соц-эконом, информационный, гуманитарный, лингвистический. Если физ-мат, то там, в отличие от других 4 физик + 1 дополнительная и 8 математик. В лингвистическом у нас есть Английский, Немецкий, Французскй, Испанский. Так же в качестве факультатива Японский и латинский, но это мало кому нужно. Лично я в Лингвистическом.
P.S у нас разделение с 5 класса ( предпрофильное ) и с конца 7(8) уже профильное
Аcем ....