Воспитание детей

Как уговорить ребёнка учиться?(9 класс)

(9 класс)
Девять классов закончить обязательно! А дальше где ему интересней, что ближе! (училище или колледж, а если мозгов прибавится, затем и институт закончит! ) Терпения и удачи ВАМ!
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Скажите, что немного осталось, потом пойдет работать, если 2 месяца честно будет ходить в школу. Платите ему зарплату - а что делать иначе????
В 9 классе - уже никак.
Мальчика напугайте армией, а девочку - зависимостью от мужа и неуважением...
Nyusha Kim
У меня дети в 6 классе и та же проблема никак не хотят понять, что учиться надо не для родителей, а для себя.
материально стимулировать\комп. игры и т. д.
Светлана Малых
В 9 классе уже поздновато что-то делать. Надо было с первого класса внимательно следить за учебой ребенка и прививать ему вкус к учебе.
пообещаете ему что нить на выпускной, что б ему было к чему стремится! закончит он полюбому! выпустят всех!!!!
Юлия Головня
уговорить думаю не получится, а вот объяснить, что это не вам надо, а только ему. Скажите, что в жизни неучам очень трудно, что над ними будут смеяться, что не будет работы хорошей. Поощряйте его за хорошую учёбу, не обязятельно деньгами, можно семейной прогулкой.
Важно чтобы была мотивация, для чего,,,,
I*
Irene *****
никак. а что после 9 класса? тоже самое .заставить незаставишь хоть сам сиди на занятиях с чадом они и работать нехотят
я в 9 классе тоже учиться не хотела, да и школу закончила не очень. сейчас учусь без троек (правда не в институте, а в колледже, где очень хорошее качество обучения) , хотя в аттестате за 11класс 7 трояков. может, ему в школе не интересно? не переживайте, если он потом пойдет в техникум - не возражайте, в 10 классе он точно учиться не будет
Юля Сергеева
а я своему (тогда13 было) сказала что на институт у меня денег нет и не будет !!!сам поступит отлично нет В ПТУ пойдеш слесари и сантехники тоже нужны!! ! вроде помогло сейчас 15 даже уроки не проверяю только в дневнике расписываюсь! английский правда заставляю с 6-ти лет, но он уже сам понял что зная английский уже имеет профессию. и ему это в кайф.
Наверное никак! я сама в прошлом году училась в 9, и у нас мальчики вообще не учились! а если у вас дочка, то думаю надо вознограждать ее за успехи, например новая кофта взамен на 5 в четверти!
При беседах с ребенком на эту тему, избегайте нравоучений - типа - вот я, вот мы, вот сосед. . Общайтесь с педагогом, узнайте кто из учителей в авторитете у ребенка. Если у ребенка есть кумир - найдите мометны образования в биографии кумира. И кнут и пряник - однозначно!
Nika Каsyn