Воспитание детей
Купаете детей вместе? Про статьи сексолога!
Читаю инстарам сексолога, статья о совместном купании детей, про купание разнополых детей, про возраст (типа, после 5 лет уже критично, а до 5 лет нужно смотреть). Там в комментах такие страсти пишут! Тема про купание детей, но воспоминания разные пишут. Кто-то вспоминает, как неприятно, что её папа купал, кто-то пишет что разнополых двоюродных вместе купали и им было неприятно, больше всего неприязни я заметила к совместным походам в баню девочек с мамой и бабушкой (естественно, аудитория там больше женская, так что мужских воспоминаний маловато). Один, очень надеюсь что тролль, написал, что его друг переспал с двоюродной сестрой когда той было 17. Одна женщина писала, что их с двоюродным братом купали вместе и укладывали в одну постель лет до 11, что ей ужасно стыдно до сих пор. Конечно, большинство пишут нормальные воспоминания, например, что их купали в трусах, да и особого интереса друг к другу не было, что они просто играли как в бассейне. Что обо всем этом думаете? Купаете детей вместе? Почему?
Нет, не купаем, потому что не гигиенично... с пяти лет сына купает папа и это нормальное сексуальное воспитание... доча ещё маленькая и сыну нравится помогать мне её купать, но тоже через пару-тройку лет эту традицию закроем... есть вопрос интимности и стыдливости детей... что касается комментов-сейчас все очень помешаны нв ранней сексуальности, педафилии, инцестах и т. д. это тоже вариант нормы-страхи табуированные тысячелетиями
Мы всякий бред в интернете не читаем, а в нашем детстве и ни про каких "сексологов", к счастью, не знали, так что лет до 5 нас вместе купали и ни у кого никаких психологических травм нет. И мы детей в одной ванне-бане мыли, ни кто не страдал, баловались, играли, веселились. У сестры старший сын ей с девчонкам очень помогает, в т. ч. и памперсы поменять, и подмыть, и в ванной с ними посидеть, присмотреть мог лет до 5, ни кто в комплексах не погряз, вполне нормальные дети растут.
Я против. Это не гигиенично
Mahri Atayevna
Прям, негигиенично! Микрофлора у всей семьи одна. Один унитаз, одна ванна, общая посуда и т. д., хотя и этого достаточно.
мне в детстве с сестрой не сильно приятно было мыться одновременно. Ну вот брезговала я и всё тут. Не знаю как она, с ней мы не обсуждали, нас тоже никто не спрашивал. Ну-ка марш обе в ванну и всё.
мои в баню вместе ходят, 5 лет и 1.5 года, но их больше интересует чай со сладостями после бани, чем мнение сексолога
Нас в детстве оптом бабушка с двоюродным братом купала и норм. Воду с колонки еще и принести надо было... нагреть... а мы извазюкивались как чертята. Купать могли в одной воде и троих. Потом обливали с ковшика чистой и никто не страдал. Вот когда взрослые берут с собой в ванную маленьких и с ними купаются - это не гигиенично.
В моей кабине одному б развернуться, куда там еще двоих запихивать...
Это такой очень щепетильный и тонкий вопрос. Надо подходить к нему с умом. Например я бы не за что не купала разнополых детей в возрасте от 3 лет, да это просто на мой взгляд ужасно. Но к примеру к моей дочке 4 лет приходит подружка (считайте что двоюродная сестренка, они очень дружны, ночуют друг у друга) -то они с удовольствием идут вместе в ванную и играют там с игрушками, сидят в пене-бесятся. Мальчишки -двойняшки им годик, купаю пока их в одной ванне, сидят играют с уточками и т. п. Но разъеденю навреное в два года. Мальчишек с дочкой ни когда не купаю разный пол, разный возраст, короче фу...
Чтоо, заняться нечем совсем?
Mahri Atayevna
Дя))
Похожие вопросы
- Вопрос тем, у кого более одного ребенка.Вы купаете детей вместе или по очереди?(указывайте пол и возраст детей)Спасибо))
- Можно ли купать ребенка с травой чистотел?
- Можно ли сливать воду в которой купали ребенка после 9 вечера?
- Как купать ребенка в 7 мес. , ребенок не сидит!
- Купать ребёнка каждый день.А нужно ли?
- Можно ли купать ребенка при крапивнице?
- как часто купаете детей после года?
- Когда можно купать ребенка без пеленки и в взрослой ванне?
- Мамочки а вы купаете ребенка строго при температуре воды36 градусов?
- Моя жена купает ребёнка в 22 00 правильно ли это