Воспитание детей
везде рекомендуют купать ребенка в воде температурой градусов 30, разве реально в такой воде ребенка нормально помыть
Кто сказал такую глупость, от 36-38.Потом более прохладной, облить немного.
Впервые слышу такое, а ведь у меня два сына! Температура воды – дело индивидуальное. Причем выбор здесь – за малышом. Но в первый раз температура воды должна быть 36,6 -37 С. А ополаскивать нужно менее горячей водичкой для иммунитета.
Первый раз слышу про 30. Везде сказано про 37 и на градусниках для воды даже отмечено жирно 37 градусов.
впервые слышу о 30 градусах
это прохладная вода
а он у вас в шахте работает? А зачем его парить? Надо закалять и до 24 воду доводить. Но постепенно, каждый раз добавляя в конце купания холодную воду, в ванночку
Я делаю такую воду, чтобы как себя мыть)
Да ну... он замерзнет. 38-40. Не больше. Пробуйте локтем, он не ошибется, локтю должно быть тепло, но не горячо.
везде 37 градусов
Бррр.. . Я бы в такой замерзла. Чем это дети так провинились?
Попробуйте сами помойтесь в такой воде, это прохладная вода. Нормальная температура от36 до 37 градусов.
специально Взял тетрадь по СТУЗу (Санитарно техническое Устройство зданий)
Согласно СНиП в школах, детских учреждениях, горячая вода должна подаваться не выше 37 градусов по цельсию,
я конечно не могу сейчас создать данные условия и проверить, но как мне кажеться 30 градусов это не критично.
что-то правда низковата температура, мама меня учила чтобы локоть терпел, но в такой воде и у меня локоть замерзнет
начинать в 37, потом вода сама постепенно остынет до 35, а когда ребенок станет постарше от 5 мес, можно уже начинать от 35, соответственно к окончанию купания 33, в общем это принцип закаливания, но начинать с 30 наверное прохладно