Воспитание детей

подруга купает ребенка в пеленке...ей свекровь сказала, чтобы типа к воде привык...ребенку 1 месяц..что за бред????

Это не бред!

Чтобы малыш не испугался резкой смены среды, его рекомендуют опускать в водичку в тонкой пеленочке, которую разматывают сразу после того, как тельце ребенка постепенно погрузится в воду. Такой способ помогает малышу почувствовать себя в безопасности, как в мамином животике. Опускать малыша в воду начинают с ножек, головку в воду погружают так, чтобы не намочить ушки. Старайтесь вообще не брызгать водой на личико.
Ксюша ))
Лучший ответ
Я так не делала, никуда у меня дите не сползало и уж тем более не замерзало :)))
Это все из старых времен, кому по душе, те так делают
Так делают только первую неделю, а в месяц уже можно и без пеленки .
Ксюша Маликова
свекровь сказала свое мнение
мнение вполне разумное, но отличается от мнения подруги

я купала БЕЗ пеленок всех троих детей - не было тогда такой моды
Ну, делают так, некоторые, чтобы воды не испугался... Только вот в первые несколько купаний, в месяц по-моему это лишнее уже...
так купают, чтоб ребенок по ванночке не скользил. удобно, если купает один человек.
у знакомой ребенок нырял до 3 месяцев.... плавал отлично... потом заболел и пришлось прервать купания такие... после перерыва уже не смог так плавать... поэтому прям после роддома нужно не бояться а постепенно приучать к воде.. им привычно в такой среде... мы уже тоже в большой ванне купаемся, моему нравится, рукой только голову поддерживаю...
и я до трех месяцев в пеленке завернутого в воду опускала, а когда к воде привыкнет, то пеленку вынимала.... кожа у малышей очень нежная и чувствительная...
моя свекровь тоже так советовала, но чтоб ребенок не мерз)
а я пеленку на горку для ванночки клала, чтоб дите не соскальзывало)) )
а то на голую горку положишь, а она рраз и скатилась)
это не бред просто ребенку ощущение пластмассы к коже непривычно и он может испугаться-потом купаться замучается-может и правильно делает))) но может и не испугаться... мы тоже в пелёнке купали..
бред вообще я тоже свекровь слушала и долго ребенка в пеленке купала а потом поняла что это не нужно было. ребенок привык быть целиком в жидкости постоянно и при чем здесь пласмасса? наоборот новые ощущения.
Ирина Талова
бред полный. пусть запишется к специалисту по плаванию. они должны быть в поликлиннике. нужно набирать полную ванну, ложить чудо на ладонь и плыть как пароход. в месяц мы уже кстати заныривали на пару секунд. а ногами и руками бултыхали!!! как надо...
вот такой вот бред )))
так делают какое то время. . для того что бы ребенок и к водичке привык, чтобы себя не пугал ручками своими, он же машет ими, ему все вновье. . это не бред. это один из методов адаптации ребенка к окружающему миру, в частности к купанию, к температуре..
Точно бред. Моя дочь любила купаться. Безо всяких пеленок. Вообще такое впервые слышу. А одна моя знакомая купала до полугода сына в кипяченой воде. Всегда интересно: почему до полугода?
Laura Aduhan
я просто пеленкой застилала ванну
Сабина Инна
ну. . это ещё осталось с бабушкиных советов)) ) ну и от ребёнка зависит. правда суть я понять не могу тоже-привыкнуть к воде... а чем в пелёнке лучше-она что-не намокает???? а вы вот сами попробуйте в ванной накрыть тело хотя бы лёгким маленьким полотенцем) ) ощущения не из приятных будет.
у знакомой тоже, ПО СОВЕТУ Бабушки, кроху купали так месяц. вы даже не представляете, как кроха орёт теперь когда его купают без пелёнки-сирена пожарной машины-отдыхает))))
Elenore Makkonen
я купала в пеленке почти месяц, без нее махал ручками, боялся, плакать начинал, а потом пеленочку убрали и просто постелили ее под спинку. сейчас из ванны не вытащишь :)
А в животике он по сухому ползал???)) ) БРЕД это точно. Я свою сразу в ванну большую купаться опускала-ну сама держала конечно ее. У свекрови маразм. Пусть купает по человечески зачем эти извращения?
мы купали в пеленки первую неделю и все .
Света Дубко
Правильно сказала. Может ребенок воды боится. У меня дочка тоже при опускании в воду вздрагивала, махала ручками и начинала кричать. По совету мамы стала заворачивать ее в пеленочку, с тех пор купались без проблем. Где-то через неделю-две пеленку убрали, дочка воды уже не пугалась и купалась с удовольствием!
Я вообще первый раз о таком слышу.
В пеленке купают, потому, что ребенок очень интенсивно двигает ручками-ножками. Чтобы сам себе и моющему не мешал. Он же еще и скользкий - трудно держать. Так раньше купали. Но сейчас есть очень удобные вставки в ванну, ребеночек лежит спокойно и никуда не ускользает.
Садить в ванночку в пелёнке-есть такое. И не бред-это действительно так .Больше доверяйте опыту взрослых
Я первую неделю так купала по наитию свекрови. Потом много-много воды и дочке в кайф!
согласна, бред