Воспитание детей
ребенок 1 месяц, привык какать только с клизмой или трубочкой...что делать?
Ждите введения прикорма и хорошо бы сдать кал на дисбактериоз и обратиться к врачу.
Давать пить простой воды... как можно чаще..
в таком возрасте ЖКТ ребенка должен работать как часы. странно, что прошел целый месяц, а Вы не знаете, что с ребенком. что же должно случиться с малышом, чтобы Вы наконец-то показали его врачам и избавили от проблем.
плохо.... если мальчик, так вообще плохо. не стоит постоянно раздражать эту область. судя по всему у вас проблемы с ЖКТ, вам к врачу.
лечить дисбактериоз кишечника. срочно!
С таким малышом вам к доктору нужно, а не в ответах спрашивать. Из безобидного, если вы на ГВ, то мама должна побольше кефира однодневного пить и гречку кушать. моему ребенку это помогало.
во- первых сдать кал на бак анализ, потом к 3 му месяцу у них обычно все нормализуется, если кормите грудью такого быть не должно
Посоветуйтесь с детским доктором и только.
в месяц это не привыкание.
Отучать! Пусть сам тужится чтоб покакать, иначе клизмами сделаете "ленивый" кишечник, и только с ней всегда и будет ходить по большому
Абсолютно ненормально! К врачу! Возможно уже запущенный дизбактериоз
срочно обратиться к врачу, это же не должно стать нормой
У нас тоже проблема с хождением в туалет по большому. Когда сильно тужится, но ничего не получается вставляю в попку клизму самую маленькую, разрезанную поперек, по типу воронки предварительно смазанную маслом, и газики отходят и какает. Были у гастроэнтеролога, осмотрел ребенка, поговорил о моем рационе питания и сказал, что у девочек проблемы проходят к 3 месяцам, а у мальчиков все нормализуется чуть позже, где-то к 4-5 месяцу. У малышей такое состояние называется физиологический запор, когда ЖКТ еще не сформирован как надо. К сожалению наш участковый педиатр нам не помог, я разочаровалась в нем, повезло, что был толковый врач гастроэнтеролог. Мой совет попробуйте когда малыш тужится смазать руку подсолнечным маслом и сделать массаж животика по часовой стрелке. Я скептически относилась к этому, а тут попробовала, действительно помогает, улучшается перистальтика кишечника. Так делаю каждый раз когда меняю памперс. Так что вы не одиноки, у нас каждое утро начинается с животика. Тужится, плачет и т. д. Считаю деньки, когда же наступят эти 3 месяца, чтобы все нормализовалось. И не переживайте, сходите к врачу. Это время надо пережить.
Извиняюсь конечно, но Вы нормальн??? ?
Ребёнку месяц, а ты в сети совет ищешь по "стулу",участковому педиатру мозги промой, эт его работа.
У меня доча с 1,5мес. почти до 4мес. какала только с трубочкой. , немного подождите и всё наладится.
да, не стоит приучать к этому. или к врачу или само все нормализуется. мой старший мог неделю не какать и ничего. а младшая тоже по несколько дней не ходила и все в порядке. А если малыш на грудном вскармливании, ешьте сами курагу и яблоки и чай фенхеля тоже помогает.