Воспитание детей

Ребенку 1 месяц у него пучит живот как помочь? и что делать в таких случаях?

укропную водичку заваривать и поить вместо воды, а еще делать массаж животика и маме соблюдать диету.
ОК
Ольга Кучаева
Лучший ответ
давать растолченные в порошок таблетки активированного угля. Продаются в аптеках.
Дарья Миллер
Кормящей маме питаться правильно, делать массаж от коликов, можно дать плантекс, укропную водичку или фенхелевый чаек, выкладывать на животик перед кормлением, класть на животик теплую пеленку, после кормления держать ребенка "столбиком" чтобы отходили лишние газики
*[
*[Dёnа]*
Я давала Смекту или Эспумизан, у них действие одинаковое, но последствия разные - смекта крепит, эспумизан наоборот, разжижает стул. Гладила пеленку вчетверо сложенную и теплую прикладывала к животику, делала массаж. Но газоотводная трубка, говорят, помогает лучше всего.
Элина Чихрадзе
делают: массаж по часовой стрелке, дают укропную водичку (прод. в аптеке) или чай Плантекс, Эспумизан, теплая пеленока (прогладить утюгом) на животик, ножки подтянуть к животикуи назад (раза 3-4)..
Но нам это все не помогало (многим помогает) , нам помогала ТОЛЬКО газоотводная трубка. . Пользовались до 1,5 мес.
Причем я соблюдала диету.
Evelina Fialkina
купите в аптеке Бебикалм это гемеопатические капли, детишкам очень нравиться и газоотводную трубку если нет в аптек ( сейчас дефицит) то купите самую маленькую грушу (для клизмы) отрежьте дно и коньчик смажте вазелиновым маслом и введите на 1- 2 см, выйдут газы и может быть кал и еще поглаживайте животик по часовой стрелке им очень нравиться и теплую пеленку на живот лучше бебикалм что пишут выше это химия
Перед КАЖДЫМ кормлением выкладывайте ребенка на живот, массаж животика по часовой стрелке, после кормления ставьте ребенка столбиком, это поможет отойти заглоченому воздуху (который любит бродить по кишечнику и мешает жить) с 1,5 месяцев начинайте ездить на массаж, прям 20 сеансов за раз, мы спохватились поздновато, а эффект есть. Мы пили чай Плантекс, (это мед укропная вода) , а еще месяц пили бактерии для хорошего стула- Примадофилус (это БАД, так что пейте смело, детям от 0 до 5 лет назначают) Следите за питанием мамы, творог, кефир, ряженка только 0%, все вареное и никаких перчений и копченостей.
Заварите смесь на стакан воды: семя укропа, ромашка аптечная, мята все по чайной ложке на стоять 30 мин. хронить в холодильнике. Давать пить в течении дня 1 мес. -10мл, 2мес. -20мл. и т. д. Рецепт от детского врача.
Я своей перед каждым кормлением даю по 10капель "Бэби калм", можно еще дать укропной водички, эспумизан или плпнтекс
нам очень хорошо помогал препарат Инфакол и конечно же газоотводная трубочка)