Воспитание детей
ребенку 5 месяцев привык видеть только меня мужа и дочь.в гости пойти неможем
в гости пойти неможем у него сразу истерика и как оказалось к нам тоже практически никто прийти неможет ---тоже истерика очень боится посторонних и не так страшно было бы если б чужих а так родствеников!что делать?может может кто то что нибудь посоветовать
окрестить, а если крещенный повести на причастие
Ха, у нас до двух лет от всех шарахался. Да и какие гости в 5 месяцев?
Да ничего не сделаешь, возраст такой. Переждать
вообще-то лучше никуда не таскать такого малыша и к себе не звать, зачем инфекции, эмоции, сглазы, биотоки и прочее, какие гости с таким маленьким? не понимаю: (((
такая же проблема была, только в 5 мес. она и папу боялась и всех бабушек, ладно с бабушками, они приходят раз в месяц на час, а папу то она каждый день видела. Потом боялась детей на улице. А прошло все, когда я ее грудью кормить перестала и на работу вышла, вот как рукой все сняло.
А вам, мне кажется, нужно пока с лялей сидеть и смириться, что всего боится, я б насильно не стала ребенка по гостям таскать.
Пока писала вспомнила, ко мне все время одна подруга приходила, но она с дочкой вообще не общалась, только со мной. И ребенок ее со временем перестал бояться. А все бабушки с порока ути-пути и доча как давай реветь
В 5месяцев в гости не ходят с ребенком. Это вирусы, не знакомая обстановка, стресс для ребенка. Нужно постепенно адаптировать ребенка, гулять чтобы он видел других людей (потому что мир это не три человека) , почаще приглашать, два раза в неделю примерно бабушку, дедушку.
у нас так же было, примерно, лет до 1,5. Постепенно начало отпускать, когда ходить начала доча, (с 10 месяцев) уж не знаю как это повлияло, но факт)))))
Больше общайтесь, приучайте ее сейчас, потом еще хуже будет! заведите подругу с ребенком такого же возраста, ходите в гости к друг другу, может тогда она начнет реагировать подругому!
почаще приглашать в гости, не толпой конечно и самим почаще выходить на улицу