Воспитание детей
сейчас эпидемия гриппа. Как обезопасить ребенка 5 месяцев? Дочка ходит в школу, муж на работу, могут инфекцию принети!
А вы не думайте об этих гриппах, и телик поменьше смотрите об этом, тогда к вам и вашей семье точно ничего не прилипнет!!!
Никак практически. У ОРВИ инкубационный период до 15 дней, т. е. папа или дочь могут быть уже заразными, но безсимптомно. С малышкой гулять в безлюдных местах, ежедневная влажная уборка, проветривания. Ваш муж и дочка могут смазывать нос оксалиновой мазью, а придя с улицы промывать нос (Долфин).
Приходя домой обязательно тщательно мыть руки!
Несколько раз в день проветривать квартиру
Надеюсь, вы кормите грудью. Это помогает сформировать иммунитет у ребенка. Своеобразная прививка, через мамино молоко. Возьмите за правило приходя с улицы прямиком заходить в ванну, мыть руки, лицо, и нос внутри хозяйственным мылом. И только потом подходить к ребенку. А выходя на улицу обрабатывать изнутри нос оксолиновой мазью. При первых признаках заболевания у кого-то ватно марлевую повязку одеть человеку.
интерферон, нам и деринат назначали, виферон мазь
обезопасит грудное вскармливание
Чеснок развешиваю по детской комнате, проветривать часто.
Женя Винникова
точно, лучше чеснок, чем лук))))))
Мне врач рекомендовала Гриппферон по 1 капли в каждую ноздрю 1 раз в день- для профилактики, НО- вы лучше со своим доктором этот вопрос решите!!!
аносоливою мазь
познакомилась пару лет с препаратом ИРС-19, с тех пор мы с ним дружим и не болеем почти (сыну скоро три) . разрешен с трех месяцев.
Бурулсун Суйуналиева
Расскажите как вы его применяете? В нос? в горло? Сколько курсов вам рекомендовали? Нам тоже его назначали, нам 3 года.
Еще можно для профилактики гриппа, покапать Интерферрон.
Купите в аптеке Масло ОЛБАС, убивает все бактерии, можно пропитать им платок и повесить около ребенка