Воспитание детей
какие игрушки можно давать детям, а какие нет? (ребенку 5 месяцев)
(ребенку 5 месяцев)
все что можно мыть и чтоб невозможно было проглотить мелкие детали, только не МЯГКИЕ ИГРУШКИ, сами подумайте.... Дайте погремушку, пирамидку колечки, да просто моя соской играла-туда сюда ее в рот хотя ни дня не сосала ее.
яркие погремушки
Моё личное мнение, что все, что может в целом или по частям залезть ему в рот, а также плюшевые игрушки непонятного (китайского) происхождения, давать нельзя. А все остальное можно.
Мягкие игрушки, игрушки с мелкими деталями, легко ломающиеся, непонятного производства - ТАБУ. Игрушка должна легко мыться, быть прочной и яркой, а также простой по форме...
Моей 6 месяцев. Я не даю мягкие игрушки, потому что в них набераетса пыль. А еще она очень любит журналы, рвет их, поэтому я не даю ей игратьса ними. И может вы видели, есть книжечки вроде бы как с мягкой резины. Что ребенок может листать ее. Думала купить. Но когда взяла, услышала запах химии, Решила что такое я не буду покупать.
игрушки для такого возраста должны быть яркими, без мелких деталей и без острых частей. Сын очень любил в этом возрасте резиновые пищащие игрушки т.. к их можно пожевать, и погремушки. Игрушка должна быть не тольок интересна для ребенка (интересна та в которую научат играть и будут играть взрослые) , но и удобна ему (удобная ручка, габариты) . Мягкие игрушки конечно рано, но если не допускать слишком тесного контакта (брать в рот, слишком близко притягивать) , то показывать их конечно и можно и нужно. Примерно такой ассортимент у нас в 5 мес был: погремушки, грызунки, пищащие резиновые игрушки, мячики.
Мягкие игрушки желательно большие и без всяких пуговок.