Воспитание детей
Сыну 1год 5 месяцев. Как научить его говорить? Мычит и говорит: та-та,мама,папа.баба и все.
Как научить его говорить Мычит и говорит: та-та,мама,папа.баба и все.
гооврить малыш начнет когда полностью пополнит свой пассивный словарь (те слова, что понимает) , это 2000 слов примерно должно быть. Тогда он начнет их переводить в активный словарь (т. е говорить) .
Поэтому надо с ним много разговаривать, читать книжки, проговаривать все свои действия - одеваем штанишки, одеваем шапочку, одеваем сапожки, застегиваем одну пуговку, вторую.. .
И пока это монолог, но скоро вам начнут отвечать.. .
Мой начал разговаривать спразу предложениями в 2,2 года. До этого молчал как рыба, говорил отдельные слова (мама, баба, папа, котя, и т. п) "По своему" ничего не говорил, только слова. А в потом вдруг стал повторять все слова за мной, а потом и предложениями заговорил.
Обычно говорить начинают в период с 2 до 3 лет. До 5 лет малыш должен заговорить.
Мальчики позже начинают говорить.
Человечек копит информацию, а потом как выдаст все и сразу, только успевайте записывать. Разговаривайте с ним, четко произнося все слова. Растите здоровыми и счастливыми!
мальчики всегда позже начинают говорить в отличии от девочек. у меня сын до двух лет вообще молчал. думала, что будет немой. а потом как заговорил, что начинала думать: а не лучше, что бы молчал.
ерунда. Разговаривать с рождения нужно, называть предметы, книжки читать. Мой словами в шесть месяцев начал (простыми). В полтора уже муху-цокотуху наизусть шпарил.
просто общайтесь с ним а нормальном языке без сюсюканий, мальчики вообще позже начинают говорить.
Нормально ребенок для своего возраста разговаривает. Занимайтесь развитием мелкой мотрики - пальчиковая гимнастика, пластилин или тесто катайте, фасоль перебирайте и крупы различные, пуговки в баночки складывайте. . много чего. Еще читайте книжки с ним
Мой по слогам говорил до 2 лет и 1 мес, а потом как прорвало. Сразу четко и правильно (ну в пределах 3- 4мес)
для мальчика он у Вас даже много говорит, мальчишки обычно начинают разговоривать к 3 годам, но зато целыми предложениями
когда придет время сам начнет говорить, говорите с ним, развивайте мелкую моторику рук.
Читайте ему много книг, это самое важное, и на улице не стесняйтесь разговаривать с ребенком и все ему объяснять, и побольше играйте в карточки и масажируйте ему кончики пальцев. Удачи!
Вы когда-нибудь видели взрослого, который мычит и говорит мама-папа? Правильно-нет.
Время придет-заговорит
Разговаривайте с ребенком, как будто он умеет говорит, не нужны неправильные выражения, просите повторить за Вами, но не требуйте.
Я научилась говорить в 3,5! Старший сын в 2,3, а дочке сейчас 8 месяцев и говорит: мама, папа, бьятик (братик) , гасёк (горшок) и ам-ам (типа, есть хочу)) )
Так что каждый начинает говорить тогда, когда захочет) Удачи и с наступающим Вас!
Из собственного опыта могу сказать, что чем больше с ребенком общаешься как со взрослым, тем раньше он начинает говорить. Ребенок личность, а взрослые это забывают, начинают сюсюкать, стараются угадать любое его желание. Часто малышу не надо говорить внятно, как его потребность уже удовлетворена. Если больше общаться и больше слушать дети начинают говорить хорошо и чисто довольно рано.
Мама троих детей
моей доче 1.3 тоже самое если не хуже, логопед нам сказал нужно бить тревогу 2.5 если ничего не изменится. А так побольше заниматся, что бы вы не делали всё обяснять,
Заговоит, главное правильно слова называть, книги чаще смотрите с картинками и называйте всех персонажей, дети все впитывают, а потом вам как начнет сам всех показывать и называть. Моя доча в год и 10м. как начала говорить, да так все в строчку, а до этого тоже только а да а и все.
нашему 3.5, а говорит тоже самое.: (((
все нормально моему тож 1 5 тож мычит иговорит мама папа к двум годам точно заговорит!: ) развевайте мелкую моторику читайте каждый день мы уже кисточкой рисуем так точно быстрей заговорит.