Воспитание детей

у меня ребенок 3 года просит часто за столом соль,именно что бы ей насыпали и она ее ест,что делать?

я понимаю что возможно ей не хватает соли но сколько можно ей давать?в каких колличествах?а то она остановится сама не может
Marina Shulika
Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ. [1] Соль участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме, натрий-калиевого ионного обмена. [источник не указан 702 дня] Тонкие биологические механизмы поддерживают постоянной концентрацию хлористого натрия в крови и в других жидкостях организма. [источник не указан 702 дня] Разность концентрации соли внутри клетки и снаружи является основным механизмом для поступления питательных веществ к клетке и выводу продуктов её жизнедеятельности. [источник не указан 702 дня] Этот же механизм разделения концентрации соли используется в генерации и передаче нервных импульсов нейронами. [источник не указан 702 дня] Кроме того, ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока. [1] Суточная потребность в соли составляет 1,5—4 г, а в условиях жаркого климата, как следствие повышенного потоотделения, — в несколько раз выше. Поскольку организму требуется не соль, как таковая, а ионы натрия и хлорид-ионы, то на потребность в соли влияет потребление других солей натрия и хлора. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей. [1] Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, [1] остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход. Известный биохимик и публицист Жорес Медведев сообщает, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10-11 суток.
Галина Ведерина
Лучший ответ
Ну что-что.... Не давать и всё! Солить пищу по минимуму.
Вредно это. Вы с врачом посоветуйтесь, обследуйте ребенка...
Дочь просит, а вы зачем даёте? тем более зная, что пользы от неё не будет.
так она просто с вас пример берет. Уберите с глаз всю соль.
солененького не хватает, но соль---не есть хорошо, скорее наоборот.. . предложите лучше огурец соленый, меньше вреда будет и потребность удовлетворит.
У меня тоже ребёнок любит солёненькое)) ) Я даю. На хлеб с маслом сыплю, солёные огурчики-помидорчики даю. Конечно, ложками соль он не ест, но если организм требует, то надо давать. Возраст у него такой же как у вашей. Не обследовала, хотя, думаю, что надо бы...
Елена Зайцева
С солью будьте осторожны, ребенку 3 лет за глаза хватает той соли, которую он получает в приготовленной пище, по- этому лучше постепенно отучайте ее от этой пртвычке, так как в дальнейшем могут быть проблемы с почками, давлением.
Почки посадит.
Asel Buzhkenova
Все ей хватает, у нас посмотрел, как папа огурец солит и тоже стал просит (3 года) . Прятать, говорить, что закончилась, показывая пустую тару