Воспитание детей

Ребенок (3 года) просит пива. Давать или нет?

Вообще это нехватка пивных дрожжей они в аптеке продаются.
Анжела Трынова
Лучший ответ
Пива чуть-чуть, водки чуть-чуть.... и лучше всё смешать... .
Нет конечно, пиво очень вредно для подрастающего организма
Л*
Леся ****
ага, еще сигаретку предложи
Ольга Осетрова
сразу водки налей!
Елена
Сперва пусть к водке привыкнет. Пиво - на утро дашь.
Лена Зенкова
дайте, глоток вреда не принесет. мой тоже просил, дала, чтобы не обострять интерес. попробовал, да и забыл.
Мы давали теперь вообще отворачивается видно не хватает чего то в организме возьмите безалкогоьное!
Любовь Жаткина
Мне иной раз кажется, что у нас у людей что-то с головой.. .
Водку, наркотики давайте сразу до кучи.. . и покурить... .
Ужас...
Елена Наторина
нельзя дать ребенку с 3 лет это здровохранение сказал
Совсем крыша поехала?
Дайте попробовать. Оно же горькое, потом долго не будет просить. А запретный плод всегда сладок
Нет конечно...
Ни в коем случае нельзя ребенку пиво давать. Смотрели недавно передачу по первому каналу-про детский алкоголизм? И это не шутки, а серьезная проблема, общенациональная. Проводят исследования во втором классе, а там чуть ли не каждый второй ребенок выпивает в день бутылочку пива! И все начинается именно с него. Сначала капельку, потом две, а там и до стаканчика недалеко! И еще: пиво содержит аналог женских половых гормонов, при его употреблении нарушается гормональный баланс в организме.
Налейте что нибудь кислое или соленое очень.
Елена Крикун
Дайте, конечно - один глоток. Не понравится, потом не будет просить.
в пиве есть то что ему не хватает, можно глаточками у меня много знакомых семейных пар... тоже малыши пригубляют )
А если водку попросит, тоже спрашивать будете?
Можно чуть-чуть.
Это смотря какую цель приследовать, если хотите вырастить пивного алкоголика, то, конечно, надо давать и как можно больше. А если нормального человека, то Ваш вопрос не стоит ответа.
Лучше дай водочки
у меня такая проблема была, это в организме солода не хватает., ведь многие дети -кто спички сосет, серу, кто мел ест. Так и пиво. Я так пару месяцев ходила капли пива собирала, а потом и забыла про это дело.
Для аппетита врачи в Чехии рекомендуют давать в день 1 столовую ложечку. Мне давали с 4-х. лет. Но только давайте не то пойло, которое разливают в России, а настоящее.
Мы сами не пьём и ребята не просят. Если просят, то шоколадку, или петушка на палочке. В шутку давать не надо, а если очень просит то попробовать чуть-чуть и убрать, чтоб больше не видел.
Оксана Жарких
О пиве он узнал от своих трехлетних друганов? или от папы? - момент принципиальный....) )
если от друзей - завтра травы попросит, если от папы.. . дать на пробу, маме попробовать вместе с сыном, маме сморщиться и сказать "ой горько как", потом обьяснить, что пиво папе пить разрешили после 21 года.
Они в этом возрасте почему-то все по пиву "тащатся", у меня трое - все через это прошли, через какое-то время само проходит. А выход из ситуации прост - дайте безалкогольного
а если он в 5 лет закурить попросит, дадите?
Нет!!!
а вообще если просит дайте если хочет еще значит возьмите бутылку из под пива помойте и налейте туда ту жидкость которую ребенку можно.
*[Vika]* .
Хорошего пива бать немного можно (грамм 50). Там дрожжи, витамины. Муж старшего в год научил пить пиво, а потом в 3 отучал.. . Сейчас 9,5 полтора метра роста, здоровенный. Так что плохо точно не будет.
я в 4 просил курить, мне дали. до сих пор некурю. мне 25
ему не понравиться, это точно!!!
может ешё водочки дать раз просит????
Nurjamal Janibekova
Конечно можно, значит ему не хватает дрожей и витаминов в организме, по чуть-чуть это совсем не вредно. мы пиво пьем с 1,6 года и ничего все нормально с нами.
пиво улучшает работу почек! немного можно!
а если водку попросит? тоже спросите
аххаха ...конечно нет =))
Лучше когда ему будет лет 7-8 дать ему попробывать водку, чтобы у ребёнка была оссоциация ...алкоголь - это не вкусно =))
А сейчас можете ему дать леденец, чтобы ему было вкусно =))
да. почувствует, что бяка и больше не будет:)
да, дать попробовать. ему не понравится и он успокоится. а запретный плод - сами знаете...
Да дайте, чтоб набухался!.. .
С ума сошли.. .
Конечно НЕТ!!!!
Только пополам с водкой