Воспитание детей

Кто виноват в том, что в общественных местах (поликлиника) ребенок не слушается маму, бегает, пищит и т.д?

Поликлиники. У нас там всё не для людей (детей).
Ольга Бородкина
Лучший ответ
хотя винят мам.... нооооооооооооооо сидеть у врача по 3-4 часа не каждый взрослый выдержит....
Ольга Юрьева
Лариса Гинатуллина чего я только не слышал и каких нелицеприятных сцен я не видел во взрослой поликлинике. Мама дорогая! И психи,и хронические алкаши в подпитии все на лечение к терапевту!
Лариса Гинатуллина так что в детской поликлинике нормально еще.
Мамы виноваты, что занять не могут
Дети гиперактивны по сравнению со взрослыми, сидеть и ждать по часу они не могут.
Юлия Dizzy
Никто не виноват. Есть просто гиперактивные дети, их воспитывай- не воспитывай, пока они сами не убегаются- не успокоятся... это не от недостатка воспитания...
А взрослые, значит, сидят себе тихо, если уже в очерели часа 2 с детьми, все лезут без очереди и вообще в поликлинике уже пол дня, а толку ноль?)) Одно дело. если пришли. в кабинет зашли. ушли--ни воплей, ни бега--анально некогда. А когда часами в очереди? Да там все обалдевают, не только дети. А нормалные дети вообще больше 5 минут сидеть спокойно не могут. На то они и дети)
B*
B.b. *
Ничего потерпите, виноватых можно не искать . Это дети!!!
Оля .........
никто. ребенок не может долго сидеть спокойно, такое место, как детская поликлиника, должна быть к этому готова
Таня Погожева
ну уж точно не ребенок, вот посидишь часика три в поликлинике и сам уже готов бегать и пищать, настолько там всё выматывает...
Мама.
о я была последний раз в поликлинике. этот засранец всех достал! дети его же бить начали.
родители конечно виноваты
Виновата администрация поликлиники в том, что практически к любому специалисту -очередь.
mama
Ирина Яковлева
Оля ......... и главврач заодно,что нет детских уголков в районных поликлиниках-убогие игрушки и убогие стены покрашенные краской -казенщина
Однозначно МАМЫ!!!
Елена Попова
ребенок он и есть ребенок, его же не привяжешь и рот не заклеишь - детям надо и бегать, и пищать
Kseniya Kulakova
Никто не виноват. А что бы ему не побегать-то? Ребенок все-таки. В 30 уже не бегают. Поспокойней, граждане, поспокойней...
Ну это же дети. Иногда ведь в очереди можно час просидеть.... Не всем терпения хватает. Старайтесь не раздражатся по этому поводу, за своим присматривайте.
Наталья Рудик
может быть никто не виноват.
иной раз у меня такая лапка - мысленно всем мамашам язык показываю, какая у меня дочь спокойная.

зато бывают такие моменты, что просто взвыть могу. один раз такое было - дочка на прогулке захотела писать, до дома 20 минут идти, в памперс уже не писает давно - я ей говорю: пописай в штаны, не мучайся - тепло на улице. сама иду еле-еле: тонус жуткий от нервяка, 7ой мес. ждём пока папа нас встретит, я просто чуть не ревела - даже на руки взять не могу, в прохожие оборачиваются и у каждого своё мнение на этот счёт.
Никто не виноват. Ребенок не создан для общественных мест. Его нервная система еще не способна его держать в рамках, тем более на одном месте в течение долгого времени. Воспитание тут ни при чем. Это детская психология и физиология
это же дети, конечно, немного невоспитанные, но вместе с тем))))))))
Анна Мажаров
Значит Вы ему мало внимания дома уделяете! Он хочет, чтобы на него обратили внимание! :-)))))
Людмила Нечай
Миля Халитова и где взаимосвязь? просто в многолюдных местах дети перевозбуждаются от того и орут
Какой странный вопрос. А где тут чья-то вина вообще? Обычный ребёнок.
У нас у любого врача, в комнате ожидания, даже в самой маленькой, есть уголок дкя детей с карандашами, книжками, игрушками. Зачастую, родители сами приносят и оставляют ненужные игрушки. а детей винить не за что, они МИР познают!
Оля ......... это где у вас?
Елена Свиридова Анна,вопрос не про цивилизованную страну,а про Россию...
А в других местах он маму слушается? По-моему они вне дома все очень гиперактивируюся.
побегать конечно можно но ведь в меру же.. . а шуметь в поликлиниках, куда больные приходят - это нехорошо
Оля ......... Сразу видно,ты не папа и не скоро будешь!
нужно чем-то привлечь внимание ребенка, например новая игрушка или хорошо забытая старая. можно книжку почитать, которая ему нравиться взять раскраску и карандаши. по другому никак :(
ребенок не виноват, делайте не такие длинные очереди,