Так же и с оскорблениями
Мать что-то может сказать в грубой форме, но я не могу ей ответить, сразу же " как ты с мамой разговариваешь *
Воспитание детей
Почему родители думают, что имеют право поднимать руки на ребенка и агрессировать? а сам ребёнок не имеет право
Я согласна, что очень тяжело, когда в действиях родителей не чувствуется понимания.
Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство»,— говорится в Библии.
От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. И все же, если ты лучше поймешь почему родители так поступают, ты сможешь относиться к ним с бо́льшим пониманием.
Можно задать себе вопрос: « Помогает ли мне решить эту проблему, если я буду продолжать действовать этим же методом ...». А если нет и ситуация толко усугубляется, то было бы мудро поменять свои действия.
Даже если у тебя не получится изменить саму ситуацию, ты можешь изменить то, как она на тебя влияет. Не зацикливайся на том, чтобы перевоспитать родителя. Кого ты можешь изменить — так это себя.
P.S. Успехов тебе в таком нелегком деле. :)
если ты зарабатываеш и обеспечиваеш- и компьютер сам купил- то конечно можеш- в остальных случаях они за тебя в ответе!!! если они закроют глаза- то ты очутишся в детском доме!!!
Да потому что в России до сих пор домострой стоит и все обязаны терпеть дебильные выходки своих родителей
Мне самой 50 и мне до сих пор приходится защищаться от агрессии и диктата своей 80 летней матери
Те, кто поднимает РУКИ на ребёнка, должны ПРОТЯНУТЬ НОГИ
ты охренел как ты про родителей такое
Потому что кто то сильно косячит и не в первый раз, а если слова до "дуба" не доходят, в ход идут другие приёмы воспитания.
Катюшка Москвина
Дверь в комнате закрыла, ужас то какой....