Я тоже не понимаю родителей, которые постоянно попрекают детей куском хлеба. Ребёнок не просил Вас рожать его. А коль родили, так будьте добры достойно обеспечить его. Насильно никто никого рожать не заставляет.
До маразма доходит, когда родители заявляют ребёнку - А мы тебе ничего не должны. Простите - А кто должен?
Воспитание детей
Кто внушил современным родителям, что они имеют права оставлять своих детей без НАСЛЕДСТВА?
Татьяна Шмидке
А у тебя дети есть?И как,насколько"достойно" ты их обеспечиваешь?Верхнего предела потребностям нет.И что для одного достойно,для другого глубокая нищета.У одного хлеб черствый,а у другого бриллианты мелкие.И все несчастны.А насчет должен-да,до 18 лет.По закону.Надо же когда-то и на собственных ногах стоять.И по собственному опыту скажу:когда ты все в своей жизни сделал сам,то и чувствуешь себя просто классно!
(...г@лина ...)
Идиот
непонятный вопрос. .
Если правильно воспитывал своего ребёнка и он тебя любил поэтому.. . Как можно наследником другого назначить?
Наследство, бля, оно после СМЕРТИ ребёнку достаётся. . А пока родители живы - сама давай шевелись..
София Неженко
Я написала дополнение, которое уточняет мой вопрос.
София Неженко
Поматерись дома в сортире...
Это и раньше было, недостойных наследников лишали наследства. И сейчас такой закон существует, суд может лишить наследства недостойного наследника.
Никто не обязан вам оставлять наследство. Заработайте и оставьте своим детям.
София Неженко
Вы мне точно ничего не обязаны. И вопрос я задала не про то ПОЧЕМУ ИМЕННО мне не оставили наследство родители. Я здесь задаю вопросы - а не в жилетку плачусь.
Почему только современным? Еще при царизЬме купцы грозили своим детям, что все пропьют и промотают, а дети по миру пойдут)))
Почему не имеют?. . Наследство могут оставить, это зависит от моральных принципов родителей и их материальных возможностей. Не все кругом богатые чтобы направо-налево наследством разбрасываться.. . И детей важно воспитывать так чтобы они не были только потребителями и не думали. что всё кругом легко достаётся.
Даже если наследство родители готовы оставить и им есть что оставить, это не значит, что можно всю жизнь бездельничать.
В каждой семье решают оставят наследство или нет. Было бы ещё что оставлять.. . В наследство возможно и дневник с записями оставить, и детскую книжку, и ракушку с моря, и дачу в Сочи.. . Смотря у кого какие понятия и смотря у кого что есть оставить.. . Наследство может быть и духовным, и материальным.
(В Библии многочего написано, там и прочиворечий полно, так что на Библию ссылаться можно в самых разных случаях жизни. О том чтобы ребёнок требовал материального наследства от родителей там не сказано вроде бы. Давно уж её не перечитываю...)
так могут поступить только черствые родители-эгоисты.
Можно подумать раньше такого не было. В 18-19 веке - это было гораздо более распространено, чем сейчас, за провинности лишать наследства.
Не все родители способны приготовить базу, по материальным причинам. Времена меняются, традиции тоже. Любящие родители хотя бы морально поддержат своих детей, а уж мудрый совет необходим.
гражданский и семейный кодекс рф
Мне моя мама тоже так же говорила, что она не обязана меня кормить, одевать и я сама должна заработать себе на квартиру!
А у меня мама наоброт говорит, что так никогда не содержали родители своих детей как сейчас, чуть ли не до старости помогают))) Мол раньше они выучивались в школе все, становились самостоятельными мол, а сейчас изживенцы дети .
Мое же мнение. Родители не должны содержать ребенка после школы, но должны помогать. Так как даже работающий не сможет и учиться и оплатить учебу и себя обеспечить в нашей стране. В америке это реально, а у нас нет, увы. Поэтому все зависит от обстаятельств, тут нет однозначного ответа. Однако вот читаю ответы некоторых подростков, мол вот родители, козлы, дают мало денег или не покупают то, что я хочу. Пишут такое даже уже 20 летние люди, которые могут, если уж есть какие то желания и потребности подрабатывать хотя бы на каникулах. Я училась в мед. колледже и подрабатывала по вечерам, полы мыла. Хоть и копейки платили, но мне на мелкие рассходы хоя бы хватало. Ну конечно мама с бабушкой помагали .так и должно быть, на мой взгляд.
Мои меня так и выперли. Тридцать лет назад.
Ничего. Не пропала. Хотя и трудно было, и никогда я так со своими детьми не поступлю.
А сейчас они собираются заложить нашу общую приватизированную квартиру, чтобы их "пожизненно содержали", нам с братом они жить в этой квартире не давали и не дают, ездить ухаживать каждый день очень далеко, у меня на руках двое маленьких детей и внук от старшей дочери, есть за кем поухаживать и кому помочь.
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что "пожизненные ухаживатели", угробив моих родителей, профессиональными рейдерскими приёмами заставят и меня отказаться от своей доли за гроши, на которые другой жилплощади не купишь.
Поэтому я могу рассчитывать только на мужа и детей, что не дадут мне умереть под забором.
В своё время, мне не давали встать на очередь и даже заработать квартиру на стройке, везде отвечали: "Ведь у Ваших родителей есть квартира! ", так как будто у лимитчиков родители в чистом поле живут. Я не держалась за московскую прописку. Просто у меня все друзья в этом городе и здесь же жила моя бабушка - самый родной мой человек. Куда бы я от них?
А вообще, я верю в Бога. Если не грешила, он не обидит.
И поможет.
Отношение детей к этим самым родителям
ни кто, а что! их эгоизм. я планировала ребенка и знала, что пока ребенок маленький у него будет обязательно отдельная комната, подрастет у него будет свой счет в банке и своя квартира. т. е. это надо всё готовить еще до рождения ребенка. Лучше вырастить одного, дав ему хорош. образование и проч. , чем нескольких растить не зная потом где они жить будут, типа тихо надеясь, что найдут жен-мужей с жильем
А с чего Вы взяли, что людям кто-то что-то внушил? Что делать со своим иммуществом - каждый решает сам. Родители могут не хотеть оставлять детям наследство в двух случаях: если они не любят своих детей, и если они всего добились сами, начав с нуля, и принципиально считают, что и дети также должны зарабатывать сами, а а не просто всё унаследовать, без малейшего усилия.
Нынче все считают правильным, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ не обязан.. .
Что уж тут поделаешь, вырождается человечество...
А тебе кто внушил что неимеют?...
все зависит от взаимопонимания двух сторон.
может у них просто нет, и не чего дать на эту самую базу. Тогда что от них хотеть? Мне мои ни чего не дали, но они совсем не современные)
А ну-ка вспомним классику. Одной из крайних способов манипулирования своим чадом была угроза лишить наследства. Но у нас нечего было завещать, поэтому такие угрозы воспринимались, как что-то дореволюционное. Сейчас вмиг поняли.
Тамара Алексеева
Манипулирование - ключевое слово.
Несколько лет назад в какой-то газеты молодой гаденыш писал, что наследство ему надо сейчас, чтобы красиво пожить, вот и пусть родители делятся немедленно. Это вызвало бурю эмоций, конечно. Наследство-это вопрос тонкий. Я у родителей ничего не просила. Как-то мы обсуждали с ними этот вопрос, и я сказала: "Воля ваша, оставите что-то-спасибо. Нет-это ваш выбор. Претензий не будет. Ведь это все-ВАШЕ, а не мое. "
А кто сказал что родители чтото должны неблагодарным тупым детям? Для них и так величайшая награда что их растили и терпели 18 лет . А по совершенно летию пусь сваливают куда хатят начинают взрослую жизнь раз такие умные и самостоятельные зачем им какоето наследство . Лучше уж оставить его детишкам в дет доме которые без таких загонов и будут просто и искренне рады =)))
P.S. Сегодня и дети в корне изменились раншьше родителей уважали и боялись ослушаться . А щас не редко и в лес посылают . Содержа вас пока вы учитесь давай вам деньги на клубы одежду игры и всякую остальную чушь они и так вам подготовили базу . У вас есть Дипломы Аттестаты ...вперед че ...в взрослую жизнь .. не вечно же держаться за мамину юбку . Или вы считаете что они в последствии и со своей скудной пенсии вам чтото должны отдавать чтоб дитяко не оголодало .
Натали Лазарева
Неблагодарные и тупые дети могут быть только у неблагодарных и тупых родителей.
Люди!!!! Да ВЫ ЧО все сума посходили? Это же наши дети!! ! Мы только и живем ради них, Господи зачем нам нужны деньги как не для того чтобы отдать их детям, внукам? А если дети не благодарны так это опять наши промахи и ошибки, нужно в первую очередь пересмотреть НАШЕ отношение к НИМ.
на каждые 100 рублей которые дал ему родитель, ребенок ( ну имеется ввиду взрослый) потерял тысячу. Дети с чего-то взяли, что родители им что-то должны.
София Неженко
Это Вы псевдо-эзотерической или псевдо-психологической литературы начитались...
Айнур Шорабеккызы
вам виднее чего я там начиталась))))))
закон позволяет лишать детей наследства) а остальное дело семейных ценностей и отношений детей и родителей)